Подруга-косметолог посоветовала баловать ручки скрабом с перечной мятой: натуральный рецепт

0
0

Каждая женщина желает выглядеть молодо и привлекательно. Лицо можно скорректировать с помощью косметики и появиться на публике сногсшибательной красоткой, даже если вам за 50. Но с возрастом стареет не только лицо, но и руки, шея и другие части тела. Что касается рук, если вы хотите, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными, то по совету своей подруги-косметолога могу с уверенностью сказать, что поможет вам в этом скраб из перечной мяты. О том, как его сделать в домашних условиях, вы узнаете прямо сейчас.

Список ингредиентов для приготовления скраба

Для того чтобы приготовить это косметическое средство своими руками, необходимо подготовить следующие компоненты:

  • половина стакана органического кокоса (можно использовать оливковое масло);
  • один стакан соли Эпсома;
  • 10 капель мятного эфирного масла;
  • цедра одного лимона;
  • сок одного лимона.

Процесс изготовления скраба для рук

1. После того как вы подготовили все необходимые ингредиенты, не забудьте подготовить стеклянную банку для приготовленного вами косметического средства.

2. Натрите на терке цедру одного лимона.

3. Смешайте хорошо все ингредиенты в глубокой емкости, пока они не станут одним целым. Если вы хотите, чтобы ваше средство по уходу за руками было более жидким, то при желании вы можете добавить либо больше оливкового масла, либо вместо масла вы можете воспользоваться органическим кокосом. Эффект будет одинаковым, как от первого ингредиента, так и от второго.

4. Преимущество этого скраба состоит в том, что он разглаживает морщины на коже рук и делает их невероятно мягкими и бархатистыми.

Покупные средства тоже хороши, но, во-первых, они дорого стоят. Во-вторых, не все средства могут дать нужный эффект, поэтому воспользуйтесь данным рецептом. Результаты не заставят долго ждать. Уже в первый день применения такого уникального скраба вы почувствуете улучшение вашей кожи на руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание