Бюджетный и работающий домашний скраб: рецепт с бергамотом и цедрой апельсина

0
0

Независимо от пола и возраста, каждый человек хочет выглядеть если уж не красивым, то как минимум привлекательным. Чтобы быть таковым, одного желания недостаточно, необходимо приложить некоторые усилия. Не о какой красоте не может быть и речи при тусклой, увядшей, сухой и шелушащейся коже. Одними лосьонами, тониками и кремами не обойтись.

Для эффективного очищения кожи от омертвевших частиц эпидермиса и пор, от скопившихся в них жира и грязи потребуется использование скраба. Это самый действенный способ вернуть коже здоровый и естественный цветущий вид. После механического воздействия кожа увлажняется, нормализуется циркуляция крови и лучше обогащается кислородом.

Потраченные несколько лишних минут в душе для использования питательного сахарного скраба дадут вам увлажненную, гладкую и сияющую кожу.

Что вам потребуется

  1. Органический сахар – 120 грамм.
  2. Эфирное масло бергамота – 10 капель.
  3. Эфирное масло розы – 2-3 капли.
  4. Кокосовое масло - 100 грамм.
  5. Апельсин – 1 штука.
  6. Сушеные цветки календулы – 1 чайная ложка.

Процесс приготовления

Возьмите стеклянную миску и всыпьте в нее сахар. Добавьте эфирные масла бергамота и розы. На водяной бане слегка растопите кокосовое масло и соедините его с остальными ингредиентами. Вымойте апельсин, насухо вытрите и, используя терку, натрите его цедру, можно прямо в миску. Сюда же отправьте сушеные цветки календулы.

После соединения всех ингредиентов скраба тщательно перемешайте массу и выложите ее в стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой. Храните домашний скраб в холодильнике в течение 1 месяца и используйте его от 1 до 3 раз в неделю в зависимости от состояния вашей кожи. Если ваша кожа очень чувствительная, рекомендуем заменить белый сахар на коричневый. Кроме отшелушивания и очищения данный скраб увлажняет, питает и успокаивает кожу.

Домашний и натуральный скраб готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание