Женщина не колбаса, "нет" большому горошку: женские хитрости, которые помогут спрятать живот

0
0

Каждая женщина мечтает об идеальной фигуре, но вот похвастаться таковой могут далеко не все. Согласно статистике каждая вторая недовольна своей талией, поэтому прибегает к различным хитростям, чтобы выглядеть в глазах противоположного пола более привлекательно. Лучше всего в этом помогает одежда. Если правильно подобрать свой гардероб, то можно скрыть многие недостатки фигуры.

Давайте узнаем о восьми способах, которые помогут спрятать живот. Вам не придется садиться на изнурительные диеты или записываться в спортзал и подвергать себя интенсивным физическим нагрузкам. Вы сможете добиться всего исключительно благодаря некоторым правилам ношения одежды.

Полосы

Полосатая одежда может не только визуально компенсировать слишком маленький или высокий рост. С ее помощью вы можете выгодно позиционировать свою талию. Главное правило при этом гласит: носите вещи с вертикальными полосами и полностью откажитесь от горизонтальных. Это и неудивительно, ведь они способствуют увеличению объема, из-за чего ваш живот покажется окружающим еще больше.

V-образные вырезы

Они помогают немного выдвинуть грудь вперед и создать на ней основной акцент, благодаря чему внимание мужчин будет приковано к вашему бюсту, а не животу. Но при этом очень важно учитывать и тип собственной фигуры. Если у вас тонкие и красивые ноги, то вы можете подчеркнуть их, а не зону декольте. Если же бедра являются одной из ваших проблемных зон, то важно не переусердствовать. В противном случае образ получится слишком вульгарным.

Обтягивающие вещи

От них стоит полностью отказаться, если у вас большой живот. Многие женщины, имеющие неидеальную фигуру, очень часто выходят за покупками или по своим делам именно в обтягивающих вещах. Чем вызвано подобное желание, неизвестно, но что получается в итоге? А результат всегда один: они выставляют напоказ не только живот, но и каждую складочку.

Спрятать проблемные зоны можно при помощи кардиганов и туник. Главное заключается в том, чтобы они не сидели на вас слишком плотно. Пусть они будут слегка свободными, а еще лучше - разлетающимися. В этом случае они визуально вытянут вас по вертикали и скроют проблемные участки тела. Но есть и один немаловажный нюанс. От безразмерных кардиганов, в которых вы будете буквально тонуть, стоит воздержаться. В такой одежде вы будете казаться еще больше.

Принты

Если вам нравится одежда с различными рисунками и узорами, то это просто отлично. Главное, чтобы принты не были слишком большими. В противном случае они добавят вам несколько лишних килограмм, а это совсем не то, что вы хотите. Оптимальным решением станут платья и блузки с маленьким горошком. Он выглядит очень аккуратно, стильно и не портит фигуру.

Джинсы и брюки с высокой посадкой

Как ни странно, в последнее время они набирают утраченную популярность. И это неудивительно, ведь эти приборы гардероба не только удобны и практичны. Они утягивают силуэт, благодаря чему вы сможете скрыть несколько лишних килограммов. Не любите такие модели? Не проблема! Попробуйте джинсы и брюки со средней посадкой. А вот с низкой находятся под категорическим запретом, поскольку она выдаст окружающим все ваши секреты. А если с таким низом вы еще и предпочитаете надевать короткие куртки или пальто, то это будет вовсе полным крахом. Большой живот станет не только заметен, но и сам станет сам бросаться в глаза.

Ремни

Представительницы слабого пола обязательно должны выглядеть женственно, а не походить на колбаску. И в этом сильно может помочь такой немаловажный аксессуар, как ремень. С его помощью вы сможете освежить свой образ, независимо от того, какой стиль вы предпочитаете. Но если одной из ваших проблемных зон является живот, то не стоит слишком сильно затягивать пояс. Основной акцент должен быть направлен на ноги и грудь, как об этом уже упоминалось ранее. Других вариантов просто и быть не может.

Платья

Многие девушки с лишним весом отказывают себе в них из-за собственных комплексов. Однако большой живот - это еще не повод, чтобы всегда ходить в джинсах и свитере. Просто при выборе наряда необходимо делать выбор в пользу трапециевидных или прямых моделей. В них вы будете выглядеть просто потрясающе, поэтому обязательно пополните ими свой гардероб.

Скажите «нет» блеску

Профессиональные стилисты утверждают, что самым худшим при большом животе будет надеть одежду из тонкого трикотажа, стрейча и блестящих тканей. Она выставит напоказ все несовершенства и недостатки вашей фигуры. Оптимальным вариантом станут вещи из натуральных материалов без блесток, которые не будут слишком обтягивать фигуру.

Эти 8 правил должны стать для вас золотыми при выборе одежды, если у вас большой живот. Придерживаясь их, вы сможете всегда выглядеть хорошо, независимо от того, куда вы собираетесь.

Напоследок хотелось отметить, что в любой одежде женщина должна чувствовать себя комфортно. Но не стоит забывать, что вещи также подчеркивают вашу красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание