Делаю скраб для лица своими руками: всего 3 ингредиента, и они есть у каждого

0
0

Теперь мне больше не нужно покупать магазинные скрабы, ведь я научилась готовить домашний скраб. Кожа лица обладает определенной особенностью - она жирнится, в поры попадает пыль, поэтому время от времени ее нужно чистить. А вот домашним рецептам я доверяю больше: работают они лучше.

Сейчас я расскажу об изготовлении домашнего скраба для лица, который без труда можно сделать дома, используя основные ингредиенты, находящиеся на кухне. Каждый ингредиент важен. Такая косметика принесет весомую пользу коже лица.

Нужные ингредиенты

Благодаря этому скрабу моя кожа сияющая и увлажненная, хорошо отшелушенная, омертвевшие клетки с нее удалены.

Итак, для этого домашнего скраба для лица вам понадобятся всего 3 простых ингредиента

  • сахар;
  • пахта (или йогурт);
  • молотый овес, рис или кукурузная мука.

Готовим качественный скраб

Возьмите около 1 ложки молотого овса, кукурузной муки или риса. Любой из этих трех вариантов подойдет. Единственная цель, которой они служат, - отшелушивать кожу, поэтому не имеет значения, что вы выберете, если текстура будет гранулированной и не слишком грубой.

Затем добавьте 1 ложку сахара. Сахар - хороший отшелушиватель.

Он помогает придать более сияющий и ровный оттенок коже, потому что содержит альфа-гидроксикислоты (AHA). Они используются в большинстве антивозрастных продуктов для кожи и помогают уменьшить клеточную сплоченность, что означает, что они помогают отшелушивать и сохранять кожу мягкой при регулярном использовании.

Хорошо перемешать.

Перед добавлением пахты убедитесь, что вы хорошо смешали 2 предыдущих ингредиента.

Она кислая и содержит много молочной кислоты, которая используется во многих пилингах для лица. Действует как вяжущее средство, чтобы тонизировать и подтянуть кожу и поры, и может даже убрать солнечные пятна и веснушки - при регулярном использовании.

Если у вас нет пахты или йогурта, вы можете сделать его собственноручно, смешав обычное молоко с небольшим количеством лимонного сока, который поможет свернуть молоко. Смешивать аккуратно.

Старайтесь не смешивать слишком долго, чтобы избежать «таяния» сахара до того, как он попадет на вашу кожу.

Когда вы закончите, ваш домашний скраб для лица должен содержать маленькие крупиночки. Аккуратно протрите лицо в течение 30 секунд и смойте теплой водой.

Пара слов о хранении

Хранить такой скраб нужно в течение 24 часов, если он накрыт и помещен в прохладное место, например, в холодильник.

Помните, относитесь к маске, как к бутылке с открытой пахтой. Молоко - это ингредиент, который быстро испортится, поэтому не храните маску слишком долго. Используйте ее немедленно или в течение одного дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание