Я поклонница естественного макияжа для взрослых женщин: пошаговая инструкция

0
0

Что такое макияж? В первую очередь это творческое выражение того, как вы видите себя. Это самое простое правило: если вы хорошо выглядите, вы чувствуете себя уверенно. Для того, чтобы всегда выглядеть безупречно, необходимо знать базовые правила по макияжу, нужно изучить свое лицо, чтобы подчеркивать все достоинства при помощи обычного естественного макияжа. Я подобрала максимально подходящий для себя макияж и поделюсь с вами своими советами.

С чего следует начать?

Перед тем как приступить к макияжу, узнать новые советы и рекомендации, нужно подобрать косметику, которая вам подходит и обеспечивает безупречный результат. Но на самом деле сейчас косметические компании представляют столько продукции, что становится очень трудно понять, с чего же начать и что купить в первую очередь? Я в первую очередь подбираю косметику по такому параметру, как отсутствие аллергии на ингредиенты в составе продукта. На самом деле многие люди даже не подозревают, что они могут быть чувствительными к эфирным маслам или другим элементам состава. Поэтому перед покупкой я всегда пробую продукт. Если у вас есть аллергия и ваша кожа чувствительна, то делайте выбор в пользу натуральной минеральной косметики. Помимо косметики, вам необходим качественный набор кистей. Ваш набор может быть небольшим, но максимально отвечающий вашим целям.

Что вам понадобится для естественного макияжа?

Итак, взрослым женщинам достаточно непросто подобрать правильные продукты для макияжа. В вашем арсенале должны быть салфетки для лица, очищающий тоник, ватные диски, тональный крем, основа под макияж, рассыпчатая пудра, румяна, тени для век, подводка для глаз и бровей, тушь для ресниц, карандаш для губ, помада и блеск, пинцет для накладных ресниц, кисточки для макияжа.

Подготавливаем кожу к макияжу

Перед тем как наносить макияж, вы должны очистить кожу лица, нанести тоник и увлажнить ее. Чтобы кожа была гладкой и ровной, я делаю процедуру пилинга для лица несколько раз в неделю. Так косметика будет ложится куда лучше. Следующий шаг - это основа под макияж. Праймер следует наносить для того, чтобы скрыть расширенные поры, жирные или, наоборот, сухие участки кожи. Равномерно нанесите основу под макияж и дайте ей впитаться в кожу.

Корректируем лицо и наносим тональный крем

Консилер нужен нам для того, чтобы маскировать пигментные пятна, темные круги, прыщи и так далее. Ваш корректор должен быть на один или два оттенка светлее, чем ваш тональный крем, так они будут работать в тандеме, чтобы создать ровный тон кожи. Тональный крем необходим для того, чтобы создать безупречный цвет лица. Здесь очень важно подобрать правильный цвет и структуру, которая соответствует вашему типу и цвету кожи. Нанесите тон при помощи круглой или плоской кисти.

Макияж глаз

Итак, существует множество способов нанесения теней для век. Каждый из них предназначен для того, чтобы корректировать форму глаза и создавать различные эффекты. Первое правило, которое необходимо помнить: светлые тона раскрывают глаза, а темные, наоборот, закрывают их. В более зрелом возрасте лучше не использовать мерцающие тона, а сделать выбор в пользу матовых цветов.

Используйте плоскую кисть для теней и нанесите мягкий бледный оттенок по всему веку, останавливаясь на складке. Это будет основной цвет, который раскроет ваши глаза. Теперь возьмите более темный оттенок и нанесите его с середины складки века и растушевывайте его до внешнего уголка глаза.

Подводка для глаз - это тот продукт, которые делает глаза еще шире. С помощью коричневого карандаша для глаз подчеркните линию роста ресниц, начиная с внешних уголков до внутренних. Чтобы смягчить линии, растушуйте подводку или добавьте тени для век поверх карандаша.

Макияж глаз завершаем тушью. Я использую тушь для увеличения объема. Для того, что бы увеличить глаза еще больше, нанесите продукт в два слоя: так глаза станут намного ярче. Прокрасьте как верхние, так и нижние ресницы.

Теперь переходим к бровям, это очень важный этап, который добавляет нашему лицу выражение и характер. Здесь очень важно не переборщить, лучше всего, если вы будете отталкиваться от вашей естественной формы бровей. Вы можете оформить их при помощи теней для век.

Завершаем макияж

Еще один необходимый элемент - это румяна, которые подчеркивают нашу природную красоту и естественные черты лица. Нанесите румяна на "яблоки" щек. Чтобы не переборщить с продуктом, прежде чем наносить его на лицо, постучите кисточкой, чтобы лишний порошок осыпался назад в баночку. Переходим к макияжу губ. Тут нам понадобится карандаш и помада. При помощи карандаша вы можете провести контур. Также это спасает от того, что губная помада не потечет в течение дня. Чтобы создать основу для помады, заполните карандашом верхнюю и нижнюю губу: так ваша помада продержится гораздо дольше. Это последний элемент макияжа, таким образом у вас получится естественный мейкап, который подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Подходит он для барышень любого возраста.

Чистим кисточки

Чтобы ваша кода оставалась чистой и здоровой, кисточки также должны быть чистыми и на них не должны обитать вредные бактерии. Я всегда промываю свои инструменты для макияжа детским шампунем и теплой водой.

Каждую кисточку нужно мыть отдельно, чтобы тщательно очистить ее от остатков косметики. Затем выложите кисточки на полотенце, чтобы они правильно высохли. Так вы продлите срок службы ваших кистей, и волоски останутся целыми и невредимыми. Поверьте, с чистыми кисточками и макияж ложится ровно и аккуратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание