4 шага – и губы выглядят идеально: я научилась накладывать помаду профессиональным способом

0
0

Наверное, нет такой представительницы слабого пола, которая не хочет выглядеть красивой. Преследуя эту цель, многие дамы используют косметику, ежедневно нанося макияж. Но не все знают, как правильно ее наносить. Касается это и губной помады. Чтобы губы выглядели идеально, необходимо научиться накладывать помаду профессиональным способом. В этом нет ничего сложного. Вашему вниманию представляется четыре простых шага, чтобы ваши губы выглядели красиво и соблазнительно.

Поддержание хорошего здоровья и личной гигиены ваших губ

Из-за того что губы не имеют сальных желез для увлажнения, это делает их восприимчивыми к раздражению и уязвимыми для элементов окружающей среды и бактериальных инфекций. Губы полагаются на слюну, чтобы сохранить их увлажненными, а также окружающие сальные железы на лицевой ткани. В большинстве случаев это причина, по которой они становятся грубыми, сухими и потрескавшимися, особенно в суровых погодных условиях.

Когда речь идет о домашнем уходе, рекомендуется использовать средство для умывания хорошего качества, в состав которого не входит мыло или химические вещества, что вызывают раздражение и сухость. Используйте средства с кокосовым или оливковым маслом, или увлажняющий бальзам для губ. Чтобы способствовать здоровому уходу за губами и продлить срок службы губной помады, лучше всего нежно отшелушивать губы один-два раза в неделю, удаляя слой мертвых клеток кожи. Домашние средства часто самые лучшие и самые доступные.

На что обращать внимание при покупке губной помады

Как и с большинством косметических продуктов на рынке, существует широкий спектр цветов помады и производителей. Маркетинг от таких производителей способствует формированию уверенности в том, что определенный продукт является необходимостью для вашего набора для макияжа. Большинство потребителей совершают покупки через Интернет. Однако, если вы тактильный человек и покупаете губную помаду в универмаге, аптеке или у дистрибьютора косметики, рекомендуется перед покупкой изучить продукт. Информация и осведомленность о составе ингредиентов в помаде очень важны, так как некоторые компании все еще используют свинец и другие нежелательные соединения.

Это стало растущей проблемой для потребителей с повышенной чувствительностью и аллергическими реакциями на многие продукты на рынке. Обязанность косметологов и визажистов состоит в том, чтобы информировать всех клиентов. Когда дело доходит до аллергии на конкретные консерванты, смягчающие средства, парфюмерные отдушки, ароматизаторы и ингредиенты, есть много косметических брендов и органических альтернатив, которые предназначены для чувствительных людей. То, что наносится на губы, попадает в организм!

Еще один ценный совет: когда вы в магазине, никогда не наносите губную помаду прямо на губы, попросите представителя торговой сети удалить верхний слой или сделайте это самостоятельно, используя шпатель или салфетку, и нанесите средство, используя одноразовую щеточку для губ.

Необходимые компоненты

Что вам нужно для нанесения помады:

  1. Подводка для губ (натуральный тон + соответствующий оттенок помады).
  2. Праймер для губ.
  3. Губная помада.
  4. Тональный крем.
  5. Тонкие кисточки для помады.

Приступаем к нанесению макияжа

Убедитесь, что губы очищены и увлажнены перед нанесением праймера на верхнюю и нижнюю губы тонкой кисточкой или аппликатором, и дайте время для сушки (приблизительно 2 минуты). Использование тональной основы способствует длительному износу вашей помады и помогает устранить любые недостатки, выступы или небольшие шрамы на губах. Тональная основа в сочетании с карандашом для губ предотвратит потеки вашей помады.

Карандаш для губ

Нанесите карандаш (естественный тон) на губы, убедившись, что наконечник заточен. Начиная с центра губы, двигайтесь вниз по любой стороне. Когда вы закончите свою линию, заполните все губы тональным кремом, затем продолжайте накладывать его поверх созданной вами линии. Рекомендуется использовать натуральный тональный карандаш для подкраски, так как он продлевает срок службы губной помады. Основа с естественным тоном также помогает с неровной линией губ.

Нанесение помады

Используя чистую кисть для губ, нанесите помаду на основание, которое вы создали. Если у вас нет нужного цвета в вашем наборе для макияжа, импровизируйте, смешивая тени для век с блеском для губ, то же самое относится и к карандашу для губ. При необходимости нанесите блеск поверх губной помады.

Нанесение консилера

Когда вы закончите наносить помаду, чтобы очистить края и придать резкость линии губ, нанесите небольшое количество консилера (в соответствии с оттенком вашей кожи), используя тонкую кисточку, на внешние края губ, и растушуйте пером наружу. Это замаскирует консилер.

Как сделать тонкие губы полнее

Если у вас тонкие губы, и вы хотите выглядеть более выразительно, нанесите карандаш за край ваших губ. Выделите центр ваших губ более светлым цветом или с блеском, это сделает их более полными. Использование более светлого цвета в центре также подчеркивает омбре, также оно придаст им сексуальности.

Как сделать полные губы более тонкими

При нанесении основы для макияжа закройте края более полной губы ним. Выровняйте внутренний край ваших губ натуральным или цветным карандашом, затем залейте цветом. Это отвлечет внимание от более полной губы, придавая больший акцент другим чертам лица.

Эти простые советы помогут вам сделать красивый макияж губ, которые не нужно будет обновлять каждые полчаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание