Во время учебы пришлось делить комнату с француженкой. Оказывается, они совсем не любят душ

0
0

Знаете ли вы, что француженки не любят принимать душ и делать прически? Когда я была на стажировке за границей, моей соседкой по комнате оказалась девушка из Франции. Как известно, француженки славятся своим шармом и утонченностью. Живя бок о бок с одной из них, я узнала некоторые секреты красоты французских женщин. Следуя нескольким простым правилам, вы сможете научиться грации, которая присуща настоящим парижанкам.

Не причесывайтесь!

Да, да! Весь секрет французского шарма – в естественности. Отложите фен и утюжок для волос в сторону. Не нужна даже расческа. Секрет французской красоты заключается в том, что нужно выглядеть естественно и натурально. Дайте волосам высохнуть на воздухе. Мойте голову не чаще чем через день. Нужно создать такой эффект, будто вы преднамеренно растрепали волосы, а не забыли причесаться. Этого можно добиться регулярными стрижками, но без ежедневных укладок.

Не принимайте душ!

Моя соседка по комнате почти никогда не принимала душ! Француженки отдают предпочтение пенной ванне. Это занимает несколько больше времени, зато отлично расслабляет. Чтобы сделать процесс еще более приятным и эффективным, добавьте в ванну масло кокоса или жожоба. Удовольствие вам гарантировано.

Без макияжа!

Секрет красивой коже заключается в том, чтобы заставить ее светиться естественным путем, не изменяя цвет лица при помощи косметики. Приложите усилия к уходу за кожей. Это гораздо эффективнее, чем скупать различные основы под макияж или тональные кремы и пудры. Масла, такие как масло семян дикой моркови и шиповника, придадут коже здоровый цвет и сияние. Возьмите себе в привычку ухаживать за кожей с утра. Результат не замедлит вас порадовать.

Минимум макияжа на глазах!

Яркий макияж глаз может, конечно, кричать о том, что вы «красавица француженка». Однако настоящие жительницы Франции в повседневной жизни не носят слишком яркий макияж. Нанесите немного коричневой или серой подводки на верхнее веко, добавьте пару слоев туши и остановитесь на этом. Ваши глаза естественно подчеркнуты, но выглядят натурально.

Глаза с эффектом «без макияжа»!

Это очень популярный тренд среди модниц. Нужно так пользоваться косметикой, что при нанесении макияжа останется впечатление его полного отсутствия. Как этого добиваются француженки? Возьмите черный карандаш для глаз и обведите им глаза. Затем растушуйте получившуюся линию при помощи пальца, чтобы получился эффект смоуки. Не стоит пользоваться тенями для век. Добавьте несколько штрихов при помощи туши для ресниц.

Пусть за вас говорит ваша губная помада!

Если для глаз француженки стараются использовать минимум макияжа, то губам уделяется особое внимание. Красная губная помада – это то, что сделает из вас настоящую француженку. К помаде нужно относиться как к модному аксессуару. Минимум макияжа на глазах, простота в одежде, но яркая губная помада – вот секрет невообразимого французского шарма!

Да будет свет!

Вместо того чтобы придать контур лицу темным бронзером, подчеркните щеки хайлайтером, сделав акцент на скулах. Если ваше лицо мягкое и круглое, берите пример с француженок и подчеркните свою уникальность, а не пытайтесь создать эффект высоких скул. Вместо этого сделайте акцент на ваших достоинствах, например добавив немного хайлайтера на изгибы губ, чтобы их подчеркнуть.

Аромат – залог успеха!

Не стоит носит духи только в какие-то значимые дни – на вечеринку или свидание. Духи должны стать частью вашего повседневного образа. Однако нужно соблюдать осторожность. Не нужно наносить такое количество духов, чтобы их аромат "бежал" впереди вас. Найдите аромат, который вы любите. Затем посмотрите, сможете ли вы подобрать шампунь, гель для душа и духи, которые хорошо сочетаются. Это поможет добиться длительного многослойного эффекта, который не будет подавляющим. Можно носить в сумочке хлопковый носовой платок с ароматом любимых духов.

Натуральный маникюр!

Яркие, смелые ногти могут заявить о себе, но для более приглушенного образа, который никогда не выйдет из моды, выберите классический французский маникюр. Чтобы сделать его самостоятельно, возьмите бесцветную или розовую основу, затем создайте четкую белую линию на кончике ногтя.

Как видите, основной секрет французской красоты и утонченности – в натуральности, добиться которой не так уж сложно, если следовать вышеуказанным простым шагам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание