"Въелась так, что не отмоешь": девушка забыла надеть перчатки, когда красила маме волосы

0
0

Молодая девушка решила покрасить волосы в черный цвет. Она купила краску, открыла флакон и нанесла состав на волосы. Все бы ничего, но бедолага забыла (или поленилась) надеть перчатки. В результате ее руки стали совершенно нереального цвета.

Спешка не в радость

Теперь точно неизвестно, спешила ли девушка или же просто поленилась принять меры предосторожности. В Сети появился пост с фото, на которых видна черная, как смоль, рука и подпись: "Вот так я теперь выгляжу". Снимок стал вирусным за несколько дней.

Пользователи стали бурно обсуждать фотографии. Большинство просто посмеялись, некоторые советовали отмыть руки в перекиси, керосине, масле или просто тереть их щеткой до одурения. Один шутник заявил, что теперь лучше полностью покраситься в черный, чтобы разница была не так заметна.

Все не так безобидно

На самом деле девушке можно только посочувствовать. Такие краски (особенно черные) - очень агрессивны. Они въедаются в волосы и кожу намертво. Именно этого и добиваются обычно производители - стойкости цвета. Если краска просто смывается водой - это брак. Хорошие фирмы по производству красок такого не допустят.

Жаловаться на кого-то и требовать компенсации в данном случае тоже глупо. Инструкция к краске наверняка прилагалась, там всегда говорится предварительно надеть перчатки. О качестве же продукта можно сказать лишь, что он как раз очень хороший - стойкий, и просто так не смывается. Правда, девушку это вряд ли утешит.

Конечно, можно использовать агрессивную химию - разные кислоты. Но можно представить, что будет после этого с кожей рук бедолаги. В плане здоровья лучше ничего не делать, а просто ждать, когда со временем клетки кожи обновятся сами, а пигмент сойдет на нет. Правда, это может занять недели и даже месяцы. Зато вред здоровью будет нанесен минимальный. Перчатки девушке в помощь - в следующий раз она их точно не забудет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание