Какую челку лучше сделать для круглого лица: лучшие и худшие челки

0
0

Челка является частью волос, спадающей со лба и помогающей общему восприятию лица. Из моды челки не выйдут никогда. Ведь они придают прическе задора и кокетства. А еще служат для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Но при этом необходимо обращать особое внимание на форму челки. Если у вас круглое лицо, то ее вам следует носить обязательно. Но вот какую? Ознакомившись с приведенной ниже информацией, вы сможете подобрать ту, которая подходит именно вам.

Лучшие челки для круглых лиц

Для круглого лица подходящий вариант - косая челка, являющаяся одним из видов асимметричных челок. Если она удлиненная, то будет уравновешивать пропорции круглого лица. Она хорошо выглядит и на коротких, и на длинных волосах, но только на гладких, а не на вьющихся. Ее не следует взбивать, начесывать, подстригать самостоятельно, иначе не получится четкой, аккуратной линии. А именно четкости среза и нужно добиваться при круглом лице. Длина может быть любой: и короткой, с торчащими концами; и средней; и очень длинной, закрывающей наполовину одну из сторон лица.

Для круглого лица подходит также и прямая, густая челка, но не доходящая до бровей. Чтобы придать стильности, пряди можно немного оттенить. Но при этом нужно учитывать, что круглолицым подходит две разновидности прямых челок. Первый – с рваными краями, а второй – с ровным четким краем. Второй вариант более рискованный, особенно, если волосы густые и тяжелые. Тем не менее он вполне уместен и на длинных волосах, и в удлиненном каре, прикрывающем щеки.

Короткая челка помогает отвлекаться от выступающего подбородка и широких скул. Если она многослойная и зубчатая, она привлекает внимание к глазам, особенно если присутствует мелирование или колорирование. Далее будут рассмотрены положительные примеры, которые демонстрируют знаменитости, имеющие круглое лицо.

Градуированная челка-лесенка

У Джиннифер Гудвин типично круглая форма лица. В отличие от овальных лиц, самая широкая точка проходит через скулы, а затем лицо немного сужается на лбу и подбородке (которые также округлены). Здесь нет жестких линий.

Чтобы противостоять округлости лица, подойдет градуированная челка-лесенка, которую еще называют рваной. Именно такую мы видим на фото. Она возвышается над бровями. Именно градуированность является важным приемом для визуального "рассеивания" округлости.

А также длина, не доходящая до глаз, удлиняет лицо, а не расширяет его. Обратите внимание, что челка откинута в сторону, что также создает иллюзию удлинения лица. Пряди волос над ушами также зрительно сокращают ширину скул.

Косая челка

Вот еще один вариант челки, который визуально уменьшает ширину лица. Мы видим, что Кирстен Данст демонстрирует большую часть лба, но при этом пряди от более коротких становятся более длинными. Сначала они задевают ресницы, затем по диагонали огибают глаз и заканчиваются чуть ниже скул. Этот пример демонстрирует, как создание сильной диагональной линии действительно удлиняет круглое лицо.

Длинная челка и прямой пробор (главное фото)

Кэмерон Диаз демонстрирует неожиданный вариант, который вы, возможно, не рассматривали для круглого лица. Это длинная челка, которая разделена надвое прямым пробором, и пряди расходятся в стороны от центра, открывая доб. Это также дает небольшое удлинение ее круглого лица с помощью двух диагоналей. Пряди свисают, создавая небольшой объем, который прерывается чуть выше челюстной линии. Это также уменьшает ширину щек.

Прямая челка

Возможно, ряд экспертов скажет вам, что прямые челки не подходят для круглых лиц, потому что они подчеркивают их ширину. Но существует и другое мнение, которое основано на ряде конкретных примеров, опровергающих неприемлемость графичных челок для круглых лиц. Один из таких примеров - фото Кристины Риччи, приведенное выше.

Однако следует обратить внимание на некоторые детали. Во-первых, челка располагается выше бровей, что раскрывает и удлиняет лицо. Во-вторых, челка не просто прямая - на боках есть более длинные участки, которые дают эффект удлинения. А также плюсом является то, что графичность прически удачно контрастирует с мягкими округлыми формами.

Текстурированные и слегка заметные пряди

Эмили Браунинг здесь демонстрирует неоднородный цвет волос, визуально выделяющий вертикальные пряди, челку, имеющую диагональное направление, а также удлиненные волосы, идущие вниз, параллельно щекам. Все это помогает придать ее лицу более овальную форму.

Высоко поднятая, взбитая челка

Дженнифер Хадсон демонстрирует новую короткую с высоко взбитыми волосами. Нужно отметить, что все, что создает высоту, заставит ваше лицо выглядеть длиннее, поэтому это отличная идея для короткой стрижки на круглом лице. При этом следует отдавать себе отчет в том, что для длинных волос такой вариант вряд ли подойдет.

Худший выбор для круглых лиц

Плохими вариантами для женщин с круглой формой лица являются челки с тонкими прядками, имеющие закругления по краям. Не подходят также и слишком длинные прямые пряди, полностью закрывающие лоб, особенно если он невысокий. Отвергнуть следует и бесформенную челку, и челку, завитую книзу. Рассмотрим эти варианты на конкретных примерах.

Тонкие пряди

Помимо того, что тонкая челка, как у Кейли Куоко, будучи модной в девяностые годы прошлого века, уже давно устарела, она делает ее круглое лицо еще более круглым. У нее просто недостаточно объема, чтобы создать картину, которая отвлечет от круглых форм. Более того, они добавляют еще больше мягкости очертаниям, тогда как мягкость - это именно то, от чего вы хотите абстрагироваться.

Закругленная форма

Закругленная форма челки только увеличивает недостаток формы лица, от которого вы пытаетесь уйти. При этом графичная часть, как уже было сказано выше и показано на примере Кристины Риччи, сама по себе не портит картины. Недостатком являются закругленные бока, которые следовало бы сделать более острыми и длинными.

Длинные пряди на маленьком лбу

На этом фото Селена Гомес демонстрирует прическу, которая напоминает шлем. И проблема не только в том, что челка слишком длинная и скрывает большую часть ее красивого лица. Кроме того, у нее и круглое лицо, и низкий лоб. Поэтому данный выбор для нее отнюдь не лучший. Таким образом, челка должна быть намного короче. Или же ее нужно было зачесать набок, или сделать прямой пробор и раздвинуть волосы в разные стороны.

Бесформенная челка

Прическа Келли Кларксон является ярким примером того, что может произойти, когда вы носите челку, не задумываясь о ее форме и о гармонии со всей стрижкой. Это выглядит совсем не привлекательно. То, что она несколько отодвинула челку в сторону, было хорошей идеей, однако, подобно Кирстен Данст, нужно было придать прядям и соответствующую, диагональную форму. А так они просто падают ей на глаза и делают ее лицо еще более широким. С такой формой лица Келли больше подойдет прямая, поднятая над бровями челка и длинные прямые волосы по бокам.

Челка, завитая книзу

Такая челка у Ферги нисколько не прибавляет ей красоты. Остается только порадоваться тому, что она уже изменила прическу. А вот подобные закругленные книзу пряди способны навредить любой форме лица, а круглой в особенности. С одной стороны, мы видим графику, которая подходит подобному типу, а с другой, завитые концы портят дело, создавая слишком много округлости. И вертикальные контрастные полоски не спасают ситуацию.

Длинные прямые пряди

Кэтрин Зета-Джонс, как и Селена Гомес, демонстрирует, что длинные прямые пряди - не лучший выбор для женщин, имеющих круглое лицо. На фото, приведенном выше, мы видим, что длинная челка закрывает большую часть лица актрисы. Если бы волосы были больше сдвинуты вверх, это намного улучшило бы ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание