Правильно ли мы делаем пробор на волосах: стилисты рассказали, как это понять

0
0

Пробор посередине, с правой стороны или с левой - у всех нас есть свои любимые способы укладывания волос. Но знаете ли вы, что то, какой пробор вы сделаете, может оказать огромное влияние на общий вид вашего лица? Подобно тому, как правильная стрижка может творить чудеса с вашей формой лица, то, как вы укладываете волосы, также может оказывать аналогичное влияние на ваш внешний вид.

Поэтому сегодня мы расскажем вам о трех различных способах укладки шевелюры и о том, как каждый из вариантов воздействует на красоту вашего лица.

Пробор посередине

Пробор посередине головы приобрел популярность в последние несколько лет и является самым быстрым и простым способом укладывания волос. Этот вариант отлично подходит для тех, у кого круглое лицо, так как он позволяет волосам равномерно опускаться по обеим сторонам лица, визуально вытягивая его. Когда вы делаете подобный пробор, вы можете придать своим волосам больше легкости, а также сделать свой образ кокетливым и ультрамодным. В частности, если вы сделаете низкий хвост с таким пробором, то будет точно казаться, что вы только что сошли с подиума.

Как его сделать?

Чтобы получить идеальный срединный пробор, поместите расческу прямо в центр бровей посередине лица, затем проведите ею назад, отделяя волосы. Если у вас много маленьких волосков в передней части лица, то также позаботьтесь и о них, отделив равномерно, чтобы образ выглядел гармонично и законченно.

Пробор набок

Боковой пробор - это тот вариант, который подходит большей части девушек, поэтому многие обычно и выбирают его. Но, как правило, такой пробор отлично подходит для людей с квадратной или ромбовидной формой лица, поскольку он сглаживает его углы.

Техника создания

Поместите расческу перпендикулярно центру той брови, со стороны которой вы хотите сделать пробор, и проведите ею назад, разделяя волосы. Самое лучшее в боковом проборе - это то, что вы можете сделать его даже без использования расчески. Достаточно будет просто запомнить последовательность действий, а потом просто пальцами отделить части прядей друг от друга.

Если у вас есть челка, высушите ее с помощью круглой щетки для объема, прежде чем убирать ее в сторону. Если у вас нет челки, вы можете оставить волосы распущенными или же собрать в хвост - выбор за вами.

Кстати говоря, именно такой пробор способен лучше всего скрывать грязные волосы, поэтому если вы не успели их помыть вечером или утром, то можете легко сделать его.

Хотите изменить свой внешний вид еще больше? Попробуйте сделать пробор с той стороны, на которой вы еще его не делали, и наблюдайте, как ваш образ резко меняется.

Экстремально-боковой пробор

Боковой пробор может располагаться ближе к середине, но также и ближе к ушам, и о последнем мы сейчас вам расскажем. Такой вариант наиболее часто используют знаменитости, когда идут на какие-либо мероприятия. И на это есть веская причина. С помощью такого пробора можно легко выделить скулы, а в сочетании с крупными серьгами и роскошными локонами это смотрится просто невероятно!

Экстремально-боковой пробор подходит для людей с круглым лицом, поскольку он удлиняет его. Также этот вариант подойдет людям, которые обладают сердцевидной формой лица, так как появляется возможность выделить скулы, что сразу же изменяет общий образ.

Выполнение

Чтобы создать экстремально-боковой пробор, возьмите расческу, поместите ее в конец брови и отведите назад. Поскольку ваши волосы, скорее всего, не привыкли к тому, что их разделяют, вы можете обнаружить, что пряди могут перекидываться сами по себе на обратную сторону. В особенности это верно в данном случае, так как пробор низкий, и волосы, которые укладывались, скажем, при помощи срединного разделения, будут падать вниз, чтобы обрести привычную форму.

Чтобы это исправить, возьмите немного масла для волос (достаточно одной капли!) и нанесите его на любые участки, которые нужно пригладить или уложить. Это также поможет держать мелкие волосы на верхней части лба в нужном положении.

Заключение

Теперь вы знаете три простых и быстрых способа изменить свой внешний вид, просто подобрав нужный пробор. Он будет выделять ваши лучшие черты, а также скрывать недостатки, если вы, конечно, подберете нужный вариант под свой тип лица.

Попробуйте и посмотрите, как ваше лицо трансформируется. Это действительно вас поразит!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание