В любое время года я могу похвастаться здоровой кутикулой. Мой секрет - домашнее средство с эфирными маслами: рецепт

0
0

К сожалению для многих, с наступлением холодных зимних месяцев кожа рук становится сухой, ногти расслаиваются, а кутикула просто начинает трескаться, доставляя при этом неприятные, болезненные ощущения. В большинстве случаев использование лосьонов, бальзамов и кремов не помогает справиться с возникшей проблемой.

Причины могут быть разными - у кого-то это передалось на генетическом уровне от родителей. Возможно также, что зимой вы пользуетесь слишком горячей водой. Но в любом случае вы согласитесь с тем, что в холода сухим и ломким ногтям, а также потрескавшейся кутикуле необходим более тщательный уход, чем в любое другое время года.

Всем, кому приходится сталкиваться с данной проблемой, рекомендуем сделать самостоятельно средство на основе эфирных масел, которое действительно сможет защитить ваши ногти и кутикулу от повреждений. Без преувеличений можно сказать, что это масло творит чудеса на сухой коже рук. Оно невероятно эффективно воздействует на потрескавшуюся кутикулу.

Необходимые ингредиенты

  1. Масло виноградных косточек – 1/4 стакана.
  2. Эфирное масло мирры – 5 капель.
  3. Масло витамина Е – 25 капель.
  4. Эфирное масло лимона – 8 капель.
  5. Кипарисовое эфирное масло – 10 капель.
  6. Масло семян морковки – 10 капель.

Рецепт приготовления

В любой последовательности выложите все ингредиенты в небольшую емкость и хорошо перемешайте. Затем, используя маленькую воронку, перелейте смесь из масел в многоразовые косметические емкости. Одну из них обязательно положите в свою сумочку, чтобы использовать средство до 3 раз в сутки. Это поможет укрепить ногти и смягчить кутикулу. Данная смесь масел подобрана таким образом, чтобы вы могли полностью воспользоваться всеми целебными и полезными преимуществами компонентов, входящих в состав.

Масло витамина Е

Давно используется для укрепления ломких ногтей и заживления потрескавшейся кожи. Оно также улучшает кровообращение, что важно для роста состояния ногтей.

Масло семян морковки

Одно из самых полезных не только для ногтей, но и для кожи в целом. Оно богато бета-каротином, витаминами А и Е и провитамином А. Отлично восстанавливает влагу и лечит сухую, потрескавшуюся кожу рук.

Масло виноградных косточек

Включает в себя в большом количестве витаминов С, D, и Е, а также содержит множество жирных кислот и полифенолов, которые предотвращают преждевременное увядание и старение кожи.

Лимонное масло

Обладает укрепляющими свойствами и помогает восстановить структуру поврежденных ногтей.

Кипарисовое масло

Предотвращает инфекции, снимает воспаление и способствует более быстрому заживлению трещин на кутикуле.

Масло мирра

Благодаря своим вяжущим свойствам укрепляет ногти и предотвращает растрескиванию сухой кутикулы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание