Подруги завидуют моим красивым и сильным волосам: мой секрет – домашний несмываемый кондиционер с кокосовым маслом

0
0

Волосы, как и любая другая часть тела, подвергаются воздействию агрессивной окружающей среды. К тому же такие косметические процедуры, как окрашивание, наращивание и мелирование негативно влияют на структуру волос. Кроме того, неправильный уход также становится причиной секущихся и ломких кончиков.

Почему нужно пользоваться кондиционером

Чтобы вернуть своим волосам здоровый и красивый вид и добиться их интенсивного роста, необходимо использовать средства, способные действительно справиться с проблемой, а не усугубить ее. Одним из таких эффективных косметических средств является кондиционер для волос. Он не просто ухаживает, а наполняет поврежденные локоны витаминами, возвращая им мягкость и шелковистость.

Польза домашнего кондиционера

Кроме того, этот продукт защищает волосы от негативно воздействующих на них компонентов шампуня. Входящие в его состав полезные витамины, эфирные масла, натуральные экстракты и минералы укрепляют волосяные фолликулы, тем самым способствуя их активному росту. Предлагаю вам сделать свой домашний кондиционер с кокосовым молоком и маслами для лечения и восстановления волос.

Необходимые ингредиенты

  1. Кокосовое молоко – 120 грамм.
  2. Масло жожоба – 1 столовая ложка.
  3. Аргановое масло – 1 столовая ложка.
  4. Кокосовое масло – 2 столовые ложки.
  5. Эфирное масло – 10 капель.

Рецепт приготовления

В стеклянной прочной посуде растопите на водяной бане кокосовое масло. Добавьте к нему масло жожоба и арганы. Перемешайте и влейте смесь в бутылку с распылителем на 1/4 часть. Оставшейся объем заполните эфирным маслом и кокосовым молоком.

Закройте крышкой и тщательно встряхните содержимое бутылки для получения однородной смеси. Храните самодельный домашний кондиционер в холодильнике и используйте после каждого мытья головы. Перед нанесением средства на волосы встряхивайте бутылку.

Домашний кондиционер не только отлично заботится и восстанавливает волосы, но и обходится значительно дешевле магазинных аналогов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание