Наносим косметику на сухую кожу: какие ошибки в макияже мы совершаем каждый день

0
0

Мы все любим немного косметики, не так ли? С тех самых пор, как мы тайком в детстве совершали набеги на косметички наших матерей и старших сестер, чтобы выглядеть красивее. Мы красили губы ярко-красной помадой, наносили ярко-розовые румяна и клеили блестки на веки - и вот какая прелестная картина получалась. Но со временем вы, должно быть, поняли через множество проб и ошибок, что макияж отличается от человека к человеку, в зависимости от тона кожи, особенностей, возраста и т. д. Когда вы экспериментируете с различными продуктами и цветовыми палитрами, требуется терпение, чтобы, наконец, добиться идеального внешнего вида для вас. Но иногда даже самая опытная женщина может сделать несколько распространенных ошибок в макияже. Например, вот некоторые из них, а также советы по устранению ошибок.

Вы наносите макияж на сухую кожу

Без увлажнения нанесение макияжа может сделать лицо тусклым, потрескавшимся и усталым. Кроме того, смешивание продуктов с вашей кожей может стать еще более трудным.

Как избежать: использовать увлажняющий крем. Кожа будет более светлой, и ваш макияж будет выглядеть более естественным.

Отсутствует правильный свет

Освещение - очень важный пункт при нанесении макияжа. Делая это при искусственном или одностороннем свете, вы можете исказить свое суждение о том, как выглядите.

Как избежать: сделайте все возможное, чтобы проверить макияж в естественном освещении. Это даст вам реальное представление о том, насколько он подходит вашему лицу. Если это невозможно, выберите желтое освещение, которое имитирует солнечный свет и гарантирует, что оно покрывает все ваше лицо.

Слишком много тонального крема

Тональный крем должен просто выравнивать тон. Однако, если применять его слишком много, он может придать нездоровый оттенок вашей коже.

Как избежать: убедитесь, что у вас есть правильный цвет, который подходит вашей коже, и не используйте тональный крем светлее, чем ваш тон. Правильно смешивая его, не забудьте добавить крем на шею и уши, чтобы обеспечить равномерность цвета.

Неправильное нанесение румян

Румяна должны быть тем последним, завершающим розовым прикосновением к вашим щекам, чтобы придать вам раскрасневшийся вид. Однако, если наносить их слишком низко, или слишком высоко, или слишком много на скулы, вы можете на самом деле выглядеть старше.

Как избежать: чтобы получить идеальное расположение, улыбнитесь и нанесите цвет на “яблоки” ваших щек. Как только вы сделаете это, растушуйте цвет в обратном вдоль скул. Эта техника создает сияние, которое заставляет вас выглядеть моложе и полными энергии.

Вы, вероятно, можете вспомнить еще пару ошибок в макияже, которые делают женщины, но не все из них так очевидны. Дело в том, что ваше тело с возрастом проходит через многое. Ваша кожа будет иметь другие потребности в 50 лет, чем когда вы были подростком. Черты лица, как правило, истончаются и теряют полноту. Появляются тонкие линии и морщины.

Кроме того, личный стиль меняется на протяжении сезонов и этапов нашей жизни. То, что мы носим в средней школе, сильно отличается от того, что мы носим позже в жизни (прощай, джинсы с низкой посадкой). То же самое можно сказать и о нашем макияже. Все эти изменения означают, что ваш макияж также должен адаптироваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание