Нашла дома ненужные стразы и приклеила их на туфли. Получила эксклюзивную пару обуви, хоть сейчас на подиум!

0
0

Если вам хочется купить новую пару туфелек, а цены в магазинах кусаются, попробуйте обновить вашу старую обувь. В этом мастер-классе вы узнаете, как сделать туфли со стразами. Вам понадобятся туфли (из какого угодно материала), 40-50 крупных стразов разной формы (размером около 10-15 мм), 30-40 мелких стразов (размером около 3-6 мм), клей для страз, пинцет, небольшая миска, зубочистка, плоскогубцы (по надобности).

Клеим крупные стразы

Приступаем к декору туфлей. Если у вас стразы в металлической оправе, то сначала вам с помощью плоскогубцев нужно отогнуть зубчики и освободить камешек от оправы. Если же у вас обычные стразы, то этот шаг делать не нужно.

Далее налейте клей в небольшую мисочку. Удерживая крупный страз пинцетом, погружаем его в клей. Обратите внимание, что в клее должен быть не весь камень, а только его плоская часть, которая и будет приклеиваться к обуви. Со стразами нужно работать аккуратно и не пачкать их.

Теперь приклейте камень к верхней части каблука.

Продолжайте один за другим наклеивать крупные стразы. Их можно распределять в хаотичном порядке, не особо продумывая рисунок. Главное, чтобы стразы полностью помещались на поверхности и не "выглядывали" за пределы каблука.

Добавляем мелкие камешки

После того как все крупные стразы приклеены, приступайте к маленьким камешкам. Опускать их в миску с клеем сложно, поэтому воспользуйтесь зубочисткой.

Смочите ее кончик в клее, а потом уже наносите небольшую порцию клея на маленькие стразы. Обратите внимание, что стразы необязательно должны быть прозрачными. Вы можете выбрать те цвета, которые вам нравятся. И, конечно, подходят к вашей обуви. Желательно избегать слишком ярких камешков, которые могут удешевлять обувь.

Заполните небольшими камешками пространство между крупными стразами. Старайтесь, чтобы рисунок на правой и левой туфле был одинаковым. Туфли ручной работы готовы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание