Бюджетно и эффективно: рецепт домашнего бальзама "Ромашка", который питает и увлажняет губы

0
0

Хорошего смягчающего бальзама для губ, приготовленного из натуральных и полезных ингредиентов, много не бывает. Чтобы кожа губ всегда была увлажненной, гладкой и мягкой, у вас под рукой всегда должен быть тюбик с бальзамом, и не один. Поместите их в своей сумочке, в тумбочке, в ящике офисного стола, в машине и даже в сумке для ноутбука. Поверьте, ваши губы будут вам благодарны.

Домашнее средство

Приобрести полностью органический бальзам в магазине практически невозможно, но не огорчайтесь - вы с легкостью сможете сделать его самостоятельно. Чтобы сэкономить ваше время в поисках рецептов и информации о необходимых ингредиентах, мы предлагаем уже готовый вариант действительного эффективного и полезного бальзама, который обеспечит должный уход за нежной и чувствительной кожей губ.

Что вам потребуется

  1. Масло ши – 1,5 чайные ложки.
  2. Кокосовое масло – 1 столовая ложка.
  3. Пчелиный воск – 2 чайные ложки.
  4. Необработанный мед – 0,5 чайной ложки.
  5. Эфирное масло ромашки – 6 капель.
  6. Эфирное масло лимона – 4 капли.
  7. Косметические емкости для помады – 8 штук.

Процесс приготовления

Чтобы сделать смягчающий бальзам для губ, необходимо полностью растопить в пароварке на среднем огне масло ши, кокосовое масло и пчелиный воск. После чего сразу снимите емкость с огня. В отдельной небольшой посуде соедините натуральный мед, эфирное масло ромашки и эфирное масло лимона. Взбейте их ручным мини-блендером и добавьте к немного остывшим растопленным маслам.

Затем тщательно перемешайте горячую смесь и, используя пипетку, разлейте ее по косметическим емкостям для помады. Дайте самодельному бальзаму остыть примерно 30-40 минут, прежде чем закрыть емкости крышками. Используйте бальзам регулярно для глубокого увлажнения кожи губ. Приготовленный из лучших натуральных ингредиентов, таких как целебная ромашка, а также тонизирующие, питающие и увлажняющие масла, он значительно эффективней и полезней, чем бальзам, купленный в магазине.

Масло ши

Имеет мягкую текстуру и бледный цвет. Высокое содержание витаминов Е, А и F делает его питательным и интенсивно увлажняющим средством. С температурой плавления 33 градуса оттает при нанесении на кожу и идеально подходит для губ.

Пчелиный воск

Это сильный антисептик, который уменьшает воспаление и подавляет рост бактерий на коже. Кроме того, он создает защитную пленку, а также служит загустителем косметических средств.

Эфирные масла

Часто используемые для придания аромата, обладают полным набором терапевтических свойств. Масла ромашки и лимона эффективно питают и увлажняют кожу, препятствуя ее сухости и шелушению.

Необработанный мед

Является натуральным увлажнителем, который сохраняет влагу в клетках кожи. Также он обладает антибактериальными свойствами и содержит много антиоксидантов. Используйте его в бальзаме для губ, чтобы увлажнить, смягчить и успокоить сухую кожу губ.

Кокосовое масло

Обладает антимикробными свойствами, а также интенсивным увлажняющим действием на кожу. Это насыщенный жир, который быстро тает и впитывается, обеспечивая тем самым дополнительное питание и уход за кожей губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание