Идеально для сухой и обезвоженной кожи: простой рецепт натурального масла для тела "Зеленый чай"

0
0

Бывают периоды, когда кожа нуждается в более тщательном уходе. Как правило, это зима с ее морозами и пронизывающими ветрами и лето с его жарой и сухим воздухом. Если у вас, как и у многих, кожа становится сухой, обезвоженной, а также возникают раздражения и зуд, отложите все ваши кремы и лосьоны и начните использовать масло, настоянное с зеленым чаем. Оно обладает всеми необходимыми увлажняющими и успокаивающими свойствами.

Что вам потребуется

  1. Кокосовое масло – 240 грамм.
  2. Листовой зеленый чай – 4 столовые ложки.

Рецепт

Для приготовления масла для тела с зеленым чаем подходит простой метод паровой бани. Это займет примерно около одного часа, но, поверьте, результат того стоит. Возьмите небольшую кастрюлю, наполните ее наполовину водой и поставьте на огонь. Как только вода закипит, поместите сверху миску с кокосовым маслом.

После того как оно расплавится, всыпьте к нему листовой зеленый чай хорошего качества, перемешайте и варите на водяной бане в течение часа. За время этого томления все полезные вещества, находящиеся в чае, перейдут в масло. Будьте внимательны и не перегревайте масло, так как это приведет к исчезновению полезных свойств.

Вы также можете приготовить масло для тела в пароварке. Налейте воду в нижнюю емкость для воды, установите сверху контейнер с помещенным в него маслом. Затем добавьте чай и варите также около 60 минут. При необходимости добавляйте еще воду, если она испарится. После кипения в течение 1 часа дайте маслу остыть.

После чего процедите его через 2 или 3 слоя марли и влейте в банку. Поместите ее в холодильник, чтобы масло для тела охладилось и слегка затвердело. Достаньте его и тщательно взбивайте миксером от 3 до 5 минут. Если вы хотите добавить эфирные масла, сделайте это перед взбиванием. Готовое самодельное масло для тела из зеленого чая храните в холодильнике, в герметически закрывающейся посуде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание