Как я делаю домашнюю маску от морщин. Действенное средство на основе сахара

0
0

Проблемная кожа доставляет немалый дискомфорт. На ней часто появляются прыщи, угри, расширенные поры. В продаже представлен широкий ассортимент косметических средств, которые направлены на решение этой проблемы. Но я нашла один простой способ, который помогает бороться с косметическими дефектами. Я готовлю маску на основе сахарной пудры. В нее я добавляю оливковое масло и молоко. Такая маска также помогает разгладить морщины и осветлить пигментные пятна, поэтому ее можно наносить не только на лицо, но и на руки.

Какие ингредиенты понадобятся

Маска будет состоять:

  • из сахара – 2 ч. л.;
  • молока – 1 ч. л.;
  • оливкового масла (можно заменить другим) – 1 ч. л.

Способ приготовления:

  • Для начала вам нужно перемолоть сахар в кофемолке. В итоге у вас получится сахарная пудра. Я пользуюсь именно этим продуктом, потому как кристаллы сахара могут травмировать кожу. С пудрой такие последствия исключены.
  • Затем нужно взять стеклянную посуду, поместить туда все ингредиенты и тщательно перемешать. В составе маски присутствует оливковое масло, но вы можете взять любое другое. Иногда я заменяю его миндальным или маслом виноградной косточки. Лучше всего подбирать вариант в соответствии с типом кожи.
  • Получившеюся смесь нужно нанести на очищенную кожу лица. Область губ и глаз затрагивать не следует. Помассируйте кожу, оставьте маску на лице на 15 минут, после чего смойте прохладной водой.
  • После этой процедуры я всегда наношу на кожу увлажняющий крем.

Весь курс должен состоять из 10 масок. Я делаю их несколько раз в неделю, но результаты заметны уже после первых процедур. Кожа становится более свежей, сужаются поры, устраняются угри.

Заключение

При помощи этой маски мне удалось также убрать пятна, которые появились после прыщей. Я прошла весь курс полностью, но время от времени я все равно наношу это средство на лицо, когда возникает необходимость. С ее помощью я также привожу в порядок кожу рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание