Моя 60-летняя свекровь выглядит очень молодо. Ее секрет - миндальная маска

0
0

Наверное, не найдется такой женщины во всем мире, которая не мечтала бы как можно дольше оставаться молодой и красивой. Но, увы, кожа наш возраст обычно выдает. Вот только моей свекрови это не касается. Ей уже немного за 60, но выглядит женщина просто превосходно. А секрет кроется в маске, которую она делает в домашних условиях.

Просто, надежно, эффективно

Конечно же, на сегодняшний день в магазинах представлен огромный выбор самых разнообразных импортных и отечественных готовых косметических средств. Однако многие люди по-прежнему предпочитают использовать средства, приготовленные своими руками. И не зря.

Моя свекровь привыкла пользоваться домашними масками с юности. Раньше такого разнообразия, как сейчас, на рынке не было. Но дело не только в этом. Главное, что она уверена в качестве и составе своего уходового средства. И в отсутствии аллергии на его компоненты. Одним словом, никакой химии! А результат неимоверный: чистая здоровая кожа без морщин!

Рецепт приготовления

Итак, делюсь секретом моей свекрови. Для приготовления маски вам понадобятся: яичный желток, 4 чайные ложки миндального или оливкового масла, 4 чайные ложки отвара ромашки (заваривается столовая ложка травы в 200 миллилитрах воды), 4 чайные ложки вазелина косметического, две чайные ложки морской пищевой соли, чайная ложка меда. Все компоненты необходимо тщательно перемешать до получения однородной массы. Вот и все!

Хранится маска в холодильнике. Впитывается довольно долго, поэтому наносится на лицо примерно за два часа до сна. Легкими массажными движениями на чистую кожу. Остатки снимаются с помощью ватного тампона, смоченного в минеральной воде, через полчаса. Уже приблизительно через три-четыре дня будут заметны первые результаты. Кожу свою вы просто не узнаете. И в том, что останетесь довольны, можете нисколько не сомневаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание