Как правильно использовать эпсомскую соль для ног для удаления трещин и вросших ногтей

0
0

Эпсомская соль, или сульфат магния, - это хорошо известное соединение, ее более ста лет используют во всем мире для успокоения ноющих суставов, облегчения кожных заболеваний, а также для релаксации. Другие ее названия — горькая соль, магнезия, горькозем, английская соль, гептагидрат сульфата магния.

Это химическое соединение состоит из магния, серы и кислорода, а по внешнему виду оно похоже на цельную поваренную соль.

Высокое содержание магния в английской соли хорошо для тех, кто хочет дополнить естественную выработку этого минерала в организме.

Английская соль растворяется в горячей воде, ее чаще всего используют для принятия ванн или ванночек для ног. Многие сторонники этого средства утверждают, что горячие ванны позволяют магнию впитываться в кожу; однако существует мало исследований, подтверждающих правдивость этих утверждений.

Тем не менее эта соль становится все более популярной. Рассмотрим 7 способов ее использования.

От стресса

Данное средство избавляет от стресса, расслабляя напряженные мышцы и предотвращая воспаление. Это расслабление затем распространяется по всему вашему телу и приводит к лучшему состоянию ума.

Средство от грибковых инфекций и вросших ногтей на ногах

Английская соль, как известно, вытягивает инфекцию. Кожа становится не так восприимчива к дальнейшим проблемам.

Обратите внимание, что по-прежнему важно принимать любые лекарства, назначенные вашим врачом, и если вы подозреваете какую-то грибковую инфекцию, вам следует записаться на прием как можно скорее.

Для сухих, потрескавшихся пяток

Многие люди не заботятся о своих ногах так, как те заслуживают. Если вы живете в сухой среде или у вас есть болезненные трещины на пятках в зимнее время из-за пересыхания, вы можете использовать отшелушивающую силу английской соли.

Соедините английскую соль с увлажняющим гелем для получения большей пользы.

Хороший сон

Было обнаружено, что магний может способствовать глубокому сну, увеличивая производство мелатонина.

Погружение ваших ног в ванну с теплой водой даст вам отдых от беспокойного дня. Вы будете засыпать быстрее и спать более глубоко.

Уменьшает боль

Если ваша работа требует, чтобы вы проводили много времени на ногах, особенно на высоких каблуках, то вряд ли вы будете ощущать легкость.

Замачивание ваших больных ног в английской соли может уменьшить воспаление, удалить накопление токсинов и снять мышечные судороги.

Избавляет ноги от неприятного запаха

Соль служит для очистки и дезодорирования ваших ног. Важно соблюдать гигиену. Обязательно держите обувь в чистоте и сухости и постарайтесь выбирать ту, что дает возможность ногам "дышать".

Способствует удалению заноз

Занозы могут вызвать значительную боль и отек вокруг пораженного участка. Ванночки с английской солью помогут смягчить кожу и оттянуть гной, ослабляя занозу и облегчая ее удаление.

Как использовать английскую соль?

Потратив время на то, чтобы расслабиться и понежить свои усталые, больные ноги в теплой ванне с английской солью, вы не только почувствуете физическое облегчение, но и сможете восстановить свое здоровое психическое состояние.

  • Наполните небольшую емкость, достаточно большую, чтобы вместить обе ваши ноги до лодыжек, горячей водой, добавьте ½ стакана английской соли.
  • Дайте английской соли несколько минут раствориться.
  • Погрузите ноги в ванночку и расслабьтесь на 30-45 минут.
  • Читайте книгу, слушайте музыку, медитируйте или делайте что-то еще, что успокаивает ваш ум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание