Сальма Хайек всегда молода и красива: секрет, который нашептала актрисе бабушка

0
0

Когда люди видят Сальму Хайек, то дают этой замечательной актрисе около 30-40 лет, хотя на самом деле ей уже стукнуло 53 года. Однажды звезда рассказала, в чем секрет вечной молодости: все дело в особом способе ухода за кожей, которому ее научила бабушка и которому она следует на протяжении всей своей жизни.

Утренний уход за кожей

Большинство людей перед тем, как начинают наносить макияж с утра, активно очищают свою кожу. Однако Сальма Хайек этого не делает. Она прекрасно знает, что ночью, пока она спала, ее кожа восполняла все полезные вещества, потерянные за день, поэтому утром выглядит более свежей и отдохнувшей. А значит необходимость в ее тщательной очистке отпадает. Более того, если каждое утро заниматься очисткой кожи, то это может привести к тому, что она станет сухой и начнет трескаться, а это частая причина того, что человек выглядит гораздо старше своих лет.

Но это не значит, что артистка никак не ухаживает за своей кожей в утреннее время! Проснувшись, она всегда умывается розовой водой, чтобы увлажнить ее и пробудить, а также при необходимости наносит на нее небольшое количество сыворотки, которая смягчает кожу и делает ее еще более нежной и мягкой.

Вечерний уход за кожей

Чтобы утром уход за кожей был минимальным, ее следует очистить вечером, перед тем как отправляться спать. И делает это Сальма Хайек с особой тщательностью.

Прежде всего, она окунает ватный тампон в кокосовое масло и им снимает весь макияж. Затем актриса берет мягкое махровое полотенце, кладет его в микроволновую печь и разогревает там, после чего сверху брызгает на него розовой водой. Затем кладет его на свое лицо. Таким образом она очищает кожу и раскрывает поры, которые за ночь сузятся. При таком уходе утром лицо всегда выглядит, как нужно.

Комплексный уход за кожей

Однако, и это еще не все! Мало того, что актриса очищает кожу и старательно смягчает ее перед нанесением макияжа, она также периодически по утрам умывается теплой водичкой из-под крана. Происходит это, если ночь была жаркой и влажной, из-за чего Сальма Хайек просыпается в поту.

И конечно, актриса время от времени делает маски, чтобы оздоровить кожу и насытить ее полезными веществами. Причем предпочитает она делать их самостоятельно из миндального молока, меда, овсяных хлопьев, которые помогают лучше всего.

Если съемки фильмов или реклам проходят в районах с плохой экологией, то в этих случаях артистка дополнительно каждый вечер перед сном обрабатывает кожу натуральными маслами, благодаря которым дерма восстанавливается буквально на глазах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание