4 эфирных масла, которые быстро избавляют от солнечных ожогов: лаванда и другие

0
0

С каждым днем становится теплее, все уже мечтают поскорее загореть, улетая на курорты или подставляя кожу под солнечные лучи на даче. И как тут не увлечься и не провести чуть больше времени на солнце, чем нужно для начала. Но вы можете обезапасить себя, пользуясь великолепными природными средствами.

Используйте их в разведенном виде для загара и когда вы провели на солнце слишком много времени. При сильных ожогах лучше обратиться к врачу.

Эфирное маслы лаванды для загара

Лаванда (Lavandula angustifolia) - это популярное многолетнее травянистое растение с необыкновенным ароматом и успокоительным эффектом.

Эфирное масло лаванды добывается из цветущих верхушек растения, обладает сладким цветочным ароматом с древесными оттенками.

Хотя эфирное масло лаванды используется для многих состояний, его противовоспалительные и обезболивающие свойства делают его идеальным для успокаивающей кожи, сожженной солнцем.

Потенциал заживления ран масла лаванды путем благотворного воздействия на кожу и заживление ран был доказан в научных исследованиях.

Вы можете объединить эфирное масло лаванды с маслом ромашки и сандалового дерева или бессмертника на базе геля алоэ вера для спасения от солнечных ожогов.

Эфирное масло бензоина для загара

Бензоин (Styrax benzoin) - это большое тропическое дерево, которое произрастает в Индонезии. Хотя у него белые цветы и цитрусовые листья, используется сырая смола с дерева.

Бензойная смола обладает сладким, бальзамическим, шоколадно-ванильным ароматом. Ее основной химический компонент сложных эфиров придает ему противовоспалительные, антисептические и седативные свойства, подходящие для устранения симптомов солнечных ожогов.

Эфирное масло бессмертника для загара

Бессмертник является небольшой ароматической травой, которая является обычной для Средиземноморского региона. Его ярко-желтые цветы используются для получения эфирного масла.

Оно известно своим богатым медоподобным ароматом. А масло из него обладает противовоспалительными, антимикробными и антисептическими свойствам благодаря наличию спиртов и сложных эфиров в химическом составе.

Учеными был сделан вывод, что экстракты из надземной части растения обладают как противовоспалительными, так и антиоксидантными свойствами.

Эфирное масло бессмертника хорошо сочетается с эфирными маслами лаванды и герани для всестороннего, сбалансированного и целебного ухода за кожей. Добавьте эту смесь в основу геля алоэ вера для охлаждения.

Эфирное масло сандалового дерева

Сандаловое дерево - небольшое вечнозеленое дерево, произрастающее в тропической Азии.

Эфирное масло из него обладает глубоким бальзамико-древесным ароматом, что часто используется при создании парфюмов. Оно идеально в качестве противовоспалительного, антибактериального и успокаивающего средства.

Химический компонент сантанол продемонстрировал в исследованиях антимикробную активность против различных бактерий и противовоспалительное действие.

Рекомендуется использовать для массажей.

Как использовать эфирные масла

Эфирные масла от солнечных ожогов очень концентрированы и их ни в коем случае нельзя использовать в чистом виде или употреблять внутрь.

Разводите их на подсолнечном или оливком масле, геле алоэ вера. На столовую ложку нужно не более 5 капель, а для детей и пожилых людей концентрация должна быть еще меньше.

Для использования во время беременности или для младенцев и детей младшего возраста, проконсультируйтесь с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание