Что можно, а что нельзя надевать на свадьбу?

0
0

В возрасте от 20 до 30 лет все мы попадаем в тот удивительный период, когда большинство наших знакомых и друзей идут под венец. Понятное дело, что для жениха и невесты существует определенный дресс-код, но какой должна быть одежда гостей? Как не попасть в неловкую ситуацию?свадьба

Предлагаем вам небольшой обзор того, что приемлемо носить на свадьбе, а что должно оставаться дома в шкафах.

Выбирайте однотонные вещи простого кроя

наряд

Хотя это и не ваш день свадьбы, вы должны помнить, что обязательно будет фотосессия. Даже если вы — ярая противница фотографий, вы наверняка попадете в пару общих кадров. Стилисты придерживаются мнения, что наиболее беспроигрышным вариантом являются платья простого кроя без принта либо с безобидной вертикальной или горизонтальной полоской, которая визуально будет стройнить силуэт.

Избегайте слишком коротких платьев и юбокодежда

Бесспорно, в мини-юбке или очень коротком платье будет не так жарко на летнем солнцепеке, однако свадьба — это не то место, куда их стоит надевать. Вы же не планируете провести всю торжественную церемонию стоя. Платье или юбка не должны стеснять ваших движений, тогда вам не придется постоянно их поправлять и одергивать.

Узнайте, где будет проходить свадьба

свадьба

Если вы владеете информацией о том, где именно состоится торжественная церемония, то легко сможете скорректировать и свой наряд. Платья для свадьбы на открытом воздухе в разгар лета и для церемонии в церкви зимним утром, безусловно, будут различаться.

Если торжественное событие имеет религиозную подоплеку, то оно может потребовать соблюдения определенных правил. Например, чтобы волосы или руки были полностью закрыты. В то же время церемония на пляже менее официальна, для нее можно выбрать легкий сарафан.

Следуйте рекомендациям, изложенным в приглашении

наряд

Даже если вы не обладаете информацией о месте, где будет проходить церемония, или если вы все еще чувствуете неуверенность в том, подходит ли ваш наряд для свадьбы, большинство приглашений содержат рекомендации и дополнительную информацию по дресс-коду. Они могут быть весьма полезны.

"Изучите время свадьбы и ее условия, чтобы решить, как одеться, — говорит Шэрон Швейцер, международный эксперт по этике. — Если вас приглашают на торжественное вечернее мероприятие, то необходимо выбрать элегантный костюм или платье. Если свадьба состоится днем, то тогда вполне подойдет менее официальное коктейльное платье".

Вы не ошибетесь, выбрав маленькое черное платье

одежда

Давно известна истина, что в гардеробе каждой женщины должно быть идеально ей подходящее маленькое черное платье. Оно подойдет для различных случаев, таких как коктейльные вечеринки, свидание и ночной клуб. Но приемлемо ли оно для посещения свадебной церемонии? Как оказалось, да!

Такое платье — это универсальный вариант, и свадьбы больше не являются исключением. Если его у вас нет, то предстоящая свадьба подруги — это прекрасная возможность для приобретения обновки.

Выбирайте удобную обувьсвадьба

Мы не говорим о том, чтобы надеть на свадьбу ярко-розовые кроссовки или кеды, хотя они и более чем просто удобны. Скорее, красивые туфли, которые можно носить в течение нескольких часов с комфортом.

Вероятен соблазн купить очередные туфли на десятисантиметровом каблуке, чтобы надевать их исключительно на торжественные мероприятия. Однако прежде чем потратить несколько тысяч рублей, рекомендуем вам походить в них по магазину и подумать, сможете ли вы часами их носить, не уставая. Если нет, то либо пересмотрите покупку, либо подберите сменную модель. Тогда после торжественной части мероприятия вы сможете сменить высокий каблук на более удобную обувь.

Оденьтесь всей семьей в одной цветовой гамме

наряд

Для красивых фотографий свадебной вечеринки с семьей одевайтесь в одежду одной цветовой гаммы. Это требует небольшого планирования: цвета должны быть выбраны из одной палитры, но не совпадать.

Однако прежде чем всей семьей придти на торжество в розовой или голубой одежде, посоветуйтесь с женихом и невестой. Возможно, у них на этот счет есть свое собственное мнение и задумки.

Избегайте белого цвета

одежда

Белые платья и белые костюмы никогда нельзя надевать на свадьбу, если вас специально не попросят об этом жених и невеста. Не выбирайте для церемонии бежевое, кремовое, белое, кружевное или любое иное платье, напоминающее свадебное платье невесты.

Аккуратнее с блестками и пайетками

свадьба

Возможно, умопомрачительное платье, в котором вы всего лишь раз блистали (в прямом смысле слова) в ночном клубе или на студенческой вечеринке, и кажется вам великолепным вариантом для свадебного торжества, однако послушайте фотографов и экспертов. Блесток и пайеток на одежде должно быть как можно меньше. Они отражают много света и на фотографиях выглядят не самым лучшим образом.

Скромность и элегантность

наряд

Свадьба — это особый день для невесты и жениха, и все внимание должно быть приковано к ним. Чрезмерно открытое или яркое платье надевать противопоказано, так как оно отвлекает внимание от молодоженов и сосредотачивает его на вас.

Не переусердствуйте с аксессуарами и украшениямиодежда

Безусловно, каждая женщина хочет выглядеть привлекательно и роскошно. Велик соблазн подобрать сразу несколько аксессуаров или украшений к нарядному платью. Однако делать этого не стоит, главное правило — простота. Свадебные эксперты рекомендуют избегать ювелирных украшений, которые символизируют вашу веру, при посещении свадьбы людей другой веры или религии. Аксессуары и украшения должны быть изящными. Слишком яркие, большие или красочные аксессуары, скорее всего, отвлекут внимание гостей от церемонии.

Брючный костюм на свадьбу?! Можно, но осторожно

свадьба

Брючный костюм для свадьбы — это весьма спорный вариант, но допустимый. Есть относительно тонкая грань между деловым и менее официальным костюмом. Эксперты рекомендуют тщательно выбирать фасон, ткань, цвет и аксессуары.

Выберите цвет, отличный от белого или оттенка слоновой кости. Обратите внимание на кружевную блузку, которая прекрасно будет смотреться под жакетом, и дополните образ несколькими ненавязчивыми аксессуарами.

Платье с выпускного бала должно остаться в шкафу!

наряд

Украшено ли оно блестками (которых, как мы уже установили, быть не должно) или нет, платье с выпускного вечера не подходит для свадьбы. Если не у всех, то у каждой второй женщины точно в шкафу висит два красивых выпускных платья, оставшихся от школы и института. Эксперты говорят, что пусть уж лучше они останутся на вешалке, чем попадут на свадьбу.

Часто существует корреляция между цветами, тканями платья невесты и выпускными платьями. Все мы помним, что выпускной вечер был временем, когда каждая девушка хотела сиять. Так что, скорее всего, такое платье отвлечет внимание гостей от невесты.

Не приносите на свадьбу слишком большую сумку

одежда

Женщины привыкли иметь все, что нужно, под рукой и в своих сумках. Солнцезащитные очки, обезболивающие средства, тампоны, мини-версия любимого аромата, кошелек и зеркальце — вот лишь часть из тех вещей, с которыми мы никогда не расстаемся. Большая сумка гарантирует нам, что все, что нам нужно во время поездки либо в течение долгого дня в офисе, будет под рукой. Однако для свадьбы набор придется существенно сократить либо оставить его в машине.

Отдайте предпочтение аккуратным клатчам и небольшим сумочкам — это хорошая альтернатива большим сумкам, с собой будет все только самое необходимое.

Все правила имеют исключения

свадьба

Очевидно, что для многих из перечисленных правил существуют исключения. Если невеста и жених устанавливают определенный дресс-код или упоминают конкретную тему в приглашении, некоторые из перечисленных советов могут им противоречить. Но для большинства свадеб вы можете смело руководствоваться этими правилами, они проверены и верны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание