Прическа влияет на темперамент: три стрижки, превращающие женщину в "тетю"

0
0

Сегодня строгие каноны, регламентирующие внешний вид при выходе в свет, отсутствуют. Однако по-прежнему люди должны внимательно относиться к прическе: следить за модными веяниями и советоваться со стилистами. В противном случае они рискуют показаться нелепыми или старше своего возраста.

Рисковая тройка

Существует три варианта, с которыми обожают экспериментировать неопытные женщины. Это добрая классика, которая подходит не всем, а потому способна перечеркнуть любые старания по созданию индивидуального стиля.

На первом месте стоят кудри, которые ассоциируются со страстной натурой. Темпераментные южные красавицы давно сделали такую прическу неотъемлемой частью образа. И звезды с удовольствием копируют пышные формы. Но есть скрытые проблемы:

  • тяжелый уход;
  • чрезмерная пышность.

Актриса может тратить время на поход по салонам. А вот домохозяйка или офисная служащая вскоре станут обладательницами полноценного растрепанного птичьего гнезда. Кроме того, если объем головы или волос большой, возникает визуальная диспропорция даже при мелких кудряшках. Это некрасиво.

Темные прямые волосы в сочетании с прямым пробором говорят о стиле. Но в случае, если волосяной покров редкий, сами волоски тонкие, а кожа – бледная, окружающие будут опечалены. Образ выйдет старомодным, слишком консервативным и пресным.

Главный враг прекрасного – толстая челка! В мире существуют десятки вариантов челки, но если волосы закрывают лоб и спускаются до самых бровей, это ужасно старит. Девочкам и подросткам подойдет, а женщина набирает лишний десяток лет и выглядит глуповато. В этом нет никакой загадочности!

Универсальный подход

Обычно к тридцати годам человек уже определился со стилем. Не нужно пытаться казаться моложе или старше, чтобы не рассмешить людей. Легкость, небольшой объем и ухоженность – оптимальное сочетание качеств. Осталось лишь найти мастера, который поможет реализовать их в наиболее подходящей лично для вас прическе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание