Мои волосы сильно выпадали, пока подруга не посоветовала эти 3 маски

0
0

Наши волосы ежедневно испытывают колоссальную нагрузку: перепады температуры, порывы ветра, атмосферные осадки, загрязненный воздух и другие негативные факторы. Для полноценной защиты локонов и качественного ухода за ними недостаточно применять первоклассный шампунь и кондиционер высшего качества. Не забывайте о правильном рационе питания, так как волосы нужно подпитывать и изнутри. Также обратите внимание на эти волшебные рецепты масок, которыми со мной поделилась подруга.

Витаминный рецепт

Необходимые компоненты:

  • по одной ампуле витаминов B6 и B12;
  • 1 г аскорбиновой кислоты;
  • по две столовые ложки любого бальзама для волос, меда (разогреваем на водяной бане) и репейного масла.

Тщательно перемешать все ингредиенты и нанести на всю длину локонов. Сверху утеплить полотенцем. Оставьте на час, затем смывать шампунем.

Маска на основе меда против сильного выпадения волос

Эффект будет заметен уже с первого применения. Эта маска не только укрепит ваши волосы, но и придаст им объем и блеск. Использовать ее следует пару раз в неделю.

Помните, что норма выпадения волос - 70-100 волосинок в день. Если визуально это количество больше, обязательно посетите врача трихолога, который проведет диагностику, ведь дело может дойти и до алопеции.

Ингредиенты:

  • один желток;
  • по одной столовой ложке оливкового или репейного масла, йогурта или кефира, покупной маски для волос и меда;
  • чайная ложка сока лимона;
  • зубчик чеснока.

Предупреждение: после этой маски может остаться неприятный запах. Желательно прополоскать потом волосы отваром из петрушки, чтобы минимизировать его.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на локоны. Утеплите голову. Оставьте на 45 минут, после чего смойте. В заключение используйте кондиционер для волос.

Эффективный рецепт против выпадения, проверенный временем

Маска на основе этих ингредиентов является, пожалуй, одной из наиболее популярных. Это старый рецепт, которым пользовались еще наши бабушки и мамы. И не падающая популярность доказывает ее эффективность. Ингредиенты:

  • по одной ложке меда, касторового масла и коньяка;
  • яичный желток.

Все ингредиенты хорошо смешайте вместе, полученную массу нанесите на корни волос, при этом массируя кожу. Укутайте волосы. Такую маску важно оставить не менее чем на два часа, чтобы в максимально короткие сроки достичь желаемого результата. Однако следите, чтобы не возникало жжения. При такой реакции необходимо сразу же смыть маску большим количеством воды с использованием шампуня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание