Подруга научила готовить домашний антибактериальный крем

0
0

Дезинфицирующий, заживляющий с антимикробным эффектом крем должен присутствовать в аптечке каждого из нас, особенно если в семье есть маленькие дети. Поскольку подвижные игры дома и на игровой площадке довольно часто заканчиваются ссадинами, царапинами, ушибами и мелкими порезами.

Сегодня совсем не обязательно приобретать дезинфицирующие и антибактериальные средства в аптеках или магазинах, потому что их можно изготовить самостоятельно, в домашних условиях. Основу большей части производимых в промышленных масштабах антисептических средств составляет спирт. А это, согласитесь, не самый лучший компонент для детской нежной кожи.

Почему именно домашний крем

Поэтому мы предлагаем рецепт самодельного антибактериального крема, в состав которого входят только натуральные масла, не раздражающие кожу и не вызывающие аллергических реакций. Сочетание масел выполняет роль антибиотиков, которые уничтожают отвратительные микробы и бактерии. После чего они продолжают снабжать кожу питательными веществами, помогая организму ускорить процесс исцеления и заживления.

Пчелиный воск, это натуральное противовоспалительное средство, эффективно борющееся с вирусами и воспалениями. К тому же воск, это просто кладезь витаминов, в особенности А, который является мощнейшим натуральным антиоксидантом. Обладая регенеративным свойством, воск способствует быстрому заживлению различных повреждений на коже.

Перечень ингредиентов

  1. Кокосовое масло – 1 столовая ложка.
  2. Оливковое или сладкое миндальное масло – 1 столовая ложка.
  3. Пчелиный воск – 2 столовые ложки.
  4. Эфирное масло лаванды – 10 капель.
  5. Эфирное масло ладана – 6 капель.
  6. Эфирное масло лимона – 5 капель.

Рецепт приготовления

Соедините в миске пчелиный воск, кокосовое и оливковое масла. Поместите ее в пароварку или на водяную баню. Помешивая, полностью растопите их. Дайте смеси немного остыть и добавьте по очереди все эфирные масла. Хорошо перемешайте и перелейте в небольшую простерилизованную баночку. Закройте крышкой и оставьте до полного остывания и загустения.

Используйте самодельный антибактериальный крем для смазывания царапин и порезов. Кроме этого, вы сможете успокоить раздражения на коже, смазав кремом воспаленные участки. Также данный крем является эффективным средством, которое способно за короткое время сделать сухую и потрескавшуюся кожу нежной, бархатистой и хорошо увлажненной.

Просто и без лишних хлопот можно приготовить домашнее антибактериальное средство. Оно отлично справится с микробами и бактериями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание