Теперь мне часто придется общаться по веб-камере. Я не очень фотогенична, но подруга-визажист дала несколько советов, как быстро сделать макияж, который скроет все

0
0

Вот ситуация: вы работаете удаленно из дома. У вас предстоит большая встреча по Скайпу примерно через 10 минут, а вы все еще в своей безумно удобной, но совершенно грязной футболке и спортивных штанах. Ваши волосы растрепаны, и вы совсем не обращали внимания на свой макияж последние пару дней. Тем не менее, вы хотите выглядеть бодрой и профессиональной, даже когда весь мир работает в иной реальности, чем это было в феврале, когда эта встреча была включена в ваш календарь.

Многие из нас работают из дома и, следовательно, ведут бизнес через платформы видеоконференций из-за пандемии COVID-19. К счастью, не требуется много усилий, чтобы нанести изысканный макияж, когда ваши коллеги смотрят на вас только через некачественную веб-камеру.

В такой ситуации я следую нескольким проверенным временем советам своей подруги-визажиста по быстрому и простому макияжу, которыми с радостью поделюсь с вами, а ваши коллеги и не догадаются, что макияж занял всего около пяти минут. Или что вы тайно все еще в пижаме.

Светящаяся кожа и яркие губы

Лучший совет заключается в том, что, чтобы выглядеть презентабельно на камеру, нужно меньше фокусироваться на том, чтобы скрыть недостатки кожи, и вместо этого делать акцент на скулах, бровях и губах. Перед телеконференцией предварительно обработайте кожу питательным маслом. Моим фаворитом является масло для пробуждения кожи.

Нанесение масла на всю кожу лица, прежде всего, создает барьер и предоставляет необходимый вид питания, который вы получаете благодаря ему. Оно мгновенно придаст вашей коже неяркое сияние, потому что, если мы проводим телефонные интернет конференции, мы хотим хорошо выглядеть, но не слишком эффектно.

Кожа, сияй!

Сияние - это всего лишь одно из преимуществ использования масла для кожи. Я замечаю, что, когда я использую его, мне нужно меньше основы, потому что последняя смешивается с маслом, и получается действительно сияющая, прекрасная кожа. При использовании этого метода вам понадобится всего несколько капель основы и несколько секунд, чтобы растушевать ее пушистой кистью.

Чтобы камера не делала ваше лицо «плоским», выбирайте мягкий контур. Вы можете использовать корректор в своих интересах, потому что люди на самом деле не видят вас лично. Если вы когда-нибудь хотели изменить угол наклона челюсти или скулы, сейчас самое подходящее время для этого. И конечно же жирная красная помада - самый важный фактор для теле- и интернет конференций.

Однотонный цвет лица

Скорость и легкость макияжа сводятся к предпочтениям человека и его обычной рутине, но когда я спешу, я полагаюсь на многозадачные продукты для создания однотонных губ, щек и глаз. Прежде чем что-то делать, я открываю окна, чтобы убедиться, что достаточно естественного света, чтобы нанести макияж.

Я начинаю свой "марафет", брызгая на лицо увлажняющим спреем. Применяю его только по краям лица, а не спереди, для того, чтобы придать блеск в его высоких точках, а не в Т-зоне.

И добавляю консилер только в те места, которые мне нужны. Чтобы создать небольшое изменение на своем лице, в основном применяю консилер в центре, вокруг глаз, губ и бровей. Чтобы смешать консилер, использовать можно кисти, но рекомендую вам применять любой инструмент, с которым вы можете быстро работать, будь то кисть, губка или палец.

Взгляд – ваше оружие

Гель для бровей и тушь для ресниц являются еще одним любимым средством для подготовки к встрече в последнюю минуту. Идеальный продукт для сокращения времени у каждой красавицы свой. Я тяготею к приглушенным персиковым и розовым тонам, но этот образ работает практически с любым кремовым оттенком, который имеется у вас под рукой. Нанесите несколько точек на щеки, веки и губы и просто смешайте все выбранным инструментом для создания эффекта легкого свечения.

Быстрый вариант макияжа

Самый быстрый и легкий вид макияжа у всех будет отличаться от человека к человеку, в зависимости от предпочтений и привычек нанесения средств. "Просто будьте проще", - говорит моя подруга-визажист.

Даже когда вам не требуется работать удаленно, неукоснительно соблюдайте правила ухода за кожей лица и не только, и тогда, если не хватает времени, вы можете сосредоточиться на нанесении макияжа только на глаза, щеки и губы. Чтобы скрыть темные круги и другие недостатки кожи, нанесите осветляющий консилер вашей любимой марки, но позвольте ему немного высохнуть, прежде чем смешать.

Большинство жидких консилеров создают красивое покрытие, таким образом, это самый быстрый способ для людей, которые не хотят тратить драгоценные минуты на макияж.

Пока вы ждете высыхания консилера, переходите к губам и щекам, используя продукты в жидкой форме, потому что они быстрее наносятся и смешиваются.

Эффектный взгляд также может быть достигнут, если у вас есть все необходимые для этого косметические средства. Например, водостойких теней для век с закругленными или острыми стрелками будет вполне достаточно - это то, что можно наносить и смешивать пальцами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание