Весной у меня часто пересыхают и трескаются губы. Справиться с проблемой мне помогает DIY бальзам "Цитрус"

0
0

Домашняя косметика и ухаживающие средства отличаются от приобретенных в магазине прежде всего своим натуральным составом. В остальном же просто достаточно приобрести косметические контейнеры разных форм и размеров, чтобы изготовленные вами косметические средства смотрелись так же красиво и стильно, как стоящие на полках магазинов.

В процессе выбора компонентов бальзама для губ можно пробовать всевозможные комбинации масел и воска и тестировать их, чтобы выбрать те, которые подойдут именно вам. Я предлагаю не тратить много времени, а воспользоваться готовым рецептом с ароматом цитруса. Нанесенный на губы бальзам придает им мерцающий блеск, а также напомнит вам о летних и солнечных днях.

Перечень ингредиентов

  1. Кокосовое масло – 1 столовая ложка.
  2. Масло сладкого миндаля - 1 столовая ложка.
  3. Касторовое масло – 1 столовая ложка.
  4. Тертый пчелиный воск – 1 столовая ложка.
  5. Воск канделлии – 1 чайная ложка.
  6. Эфирное масло сладкого апельсина – 10 капель.
  7. Эфирное масло иланг-иланга – 5 капель.
  8. Косметические тубы для бальзама и помады – 12 штук.

Инструкция

В огнеупорную емкость выложить кокосовое и касторовое масла, а также масло сладкого миндаля и воск канделлии и пчелиный. Поместите ее в пароварку и самом маленьком огне полностью растопите находящиеся в ней ингредиенты. Когда масла и воск расплавятся достаньте емкость из пароварки и слегка размешайте небольшой лопаткой.

Дайте смеси немного остыть, но следите, чтобы она не начала густеть. Затем добавьте сразу все эфирные масла и тщательно перемешайте. После чего при помощи ложки для соуса разлейте бальзам по косметическим тубам и оставьте до полного затвердения. Используйте бальзам регулярно, поскольку он не только делает губы сияющими, но еще увлажняет и питает их.

Вот так просто можно приготовить натуральный бальзам для губ, который не будет содержать целого списка вредных компонентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание