Стильный аксессуар за 30 минут: как сделать красивое цветочное ожерелье своими руками

0
0

Украшения в деревенском стиле всегда были в моде. Такая бижутерия обычно изготавливается из натуральных материалов. Она олицетворяет простоту, близость к природе и яркость. Многие люди делают такие аксессуары своими руками.

В статье мы расскажем вам о том, как изготовить красивое ожерелье в стиле "Сделай сам". Это оригинальное украшение вы сможете сделать всего за полчаса.

Материалы и инструменты

Для изготовления ожерелья вам понадобится несколько видов бусин с двумя отверстиями. Подготовьте следующие материалы:

  • крупные плоские бусины из дерева - 3 штуки;
  • бусины в виде шаров среднего размера - 2 штуки;
  • маленькие шарообразные бусинки - 2 штуки.

Для оформления ожерелья вам потребуется цветная салфетка. Выбирайте изделие с мелким, но ярким рисунком.

Подготовьте вспомогательные материалы для работы:

  • цепочку длиной 45 см;
  • булавки с ушком - 7 штук;
  • замок для ювелирных изделий;
  • кисточку;
  • клей Mod Podge;
  • мелкозернистую наждачную бумагу.

Из инструментов вам понадобятся ножницы, плоскогубцы и кусачки для проволоки.

Оклеиваем бусины

Вырежьте из салфетки кусочки ткани, которые по размеру будут чуть меньше, чем верхняя часть плоских бусин. Старайтесь выбирать самые яркие участки ткани, где расположен орнамент.

С помощью кисточки нанесите на поверхность бусины клей. Поместите сверху кусочек салфетки. Отцентрируйте ее на бусине.

Приклейте салфетку на верхнюю часть бусины. Немного прижмите ткань по сторонам, так чтобы она охватила боковые части изделия. Дождитесь полного высыхания клея.

Таким же способом оклейте салфеткой все остальные плоские бусины.

Возьмите мелкозернистую наждачную бумагу. Очень осторожно потрите поверхность приклеенной салфетки, шлифуйте углы и края. Придайте изделию изношенный "деревенский" вид. Затем нанесите на поверхность бусины слой клея, чтобы загерметизировать аппликацию из ткани. Дождитесь полного высыхания клеевого состава.

Добавляем петли

Вставьте в отверстия плоских бусин булавки с ушками. На противоположном конце от ушка сформируйте петлю с помощью плоскогубцев.

Вставьте булавки с ушками в средние и маленькие шарообразные бусины. Таким же способом сделайте петлю на противоположном конце от ушка. Лишнюю часть булавки при необходимости удалите с помощью кусачек.

Слегка разомкнув петли, соедините плоские и округлые бусины, как показано на фото ниже.

Собираем ожерелье

Возьмите цепочку и с помощью кусачек разделите ее на 2 равные части. Нижние звенья полученных цепей соедините с верхними петлями бусин (см. фото ниже).

С помощью плоскогубцев разомкните верхние звенья цепей. Прикрепите к ним детали замочка для ювелирных изделий. Затем плотно сомкните звенья.

Красивое цветочное ожерелье готово!

Заключение

Цветочное ожерелье изготавливается из простых и доступных материалов. Процесс его создания несложен. Вы сможете сделать это оригинальное украшение в деревенском стиле даже в том случае, если у вас мало опыта в рукоделии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание