Послушав блогеров, купила консилер, но теперь выгляжу еще хуже: почему так вышло

0
0

Для большинства девушек консилер - это просто палочка-выручалочка. Он и прыщи скроет, и синяки под глазами, и тон кожи выровняет. Именно такую информацию я почерпнула из многочисленных видео на страничках бьюти-блогеров, и решила купить данное косметическое средство и себе. Однако результаты не оправдали моих ожиданий.

Только консилер и больше ничего

Многие блогеры и модели советуют нам следующее. Если в целом лицо выглядит красиво, но имеется пара недостатков, их можно замаскировать консилером, при этом не используя базу или тональный крем. Якобы такой макияж всегда будет максимально естественным и безупречным.

В моем случае после нанесения консилера без базы на лице образовались просто пятна от него. Он не сливается с общим тоном кожи, а выглядит просто как клякса, нанесенная поверх изъяна. Поэтому для меня остался единственно возможный вариант использования консилера - это поверх хорошей базы.

Об оттенках

А вы знали, что подобрать идеально консилер под свой тон кожи почти невозможно? И дело тут не в насыщенности тона - темнее или светлее. Чтобы выбрать идеальный корректор, стоит точно знать свой подтон кожи - желтый он, розовый или серый. Продавцы-консультанты в этом деле вам не помогут, да и многие стилисты часто ошибаются.

Свой идеальный оттенок я так и не нашла: желтый смотрелся на мне слишком ярко, а розовый делал лицо болезненным. Профессионалы говорят, что тона можно смешивать, но пока что я не испытала это на себе.

Как насчет прямых обязанностей?

Как нас уверяют блогеры, консилер, даже самый дешевый и простой, призван сделать кожу идеальной и скрыть под собой все недостатки, какими бы страшными они ни были. Более того, они наглядно демонстрируют, как подобные тональные средства скрывают акне и шрамы, и лицо становится идеальным.

На практике же консилер может скрыть серьезные высыпания на коже, но только если наложить его очень толстым слоем. От этого, в свою очередь, лицо превращается в маску, и становится отчетливо видно, что на коже присутствует попросту грим.

Консилеры "текут"

На моей комбинированной коже консилер, увы, надолго не задерживается. В течение дня кожа выделяет пот и сало, и именно по этой причине даже плотно наложенный и припудренный сверху консилер начинает буквально сползать с лица, обнажая все недостатки.

Чтобы этого не происходило наносить его нужно только на сверхпрочную и качественную базу, да и сам корректор должен быть дорогостоящим и надежным. Все бюджетные варианты, даже те, которые рекламируют, увы, со своей работой не справляются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание