Мой любимый нежно-розовый скраб с грейпфрутом и лавандой готовлю сама: простой рецепт

0
0

Я отношусь к тем людям, которые некоторые виды уходовой косметики предпочитают делать самостоятельно. И в первую очередь это относится к изготовлению скрабов для тела. Со временем я смогла создать для себя простой и при этом весьма эффективный сахарный скраб с успокаивающим эффектом из-за лаванды и бодрящим и свежим из-за грейпфрута. В этой статье я расскажу вам о том, как вы можете повторить его изготовление у себя дома.

Необходимые компоненты

Для создания розового скраба с ароматом лаванды и грейпфрута обычно я беру следующие компоненты:

  • 1 1/4 стакана сахара;
  • 100 мл кокосового масла;
  • 2 стол. ложки масла жожоба;
  • половину чайн. ложки розовой глины;
  • 5 капель эфирного масла лаванды;
  • 5 капель эфирного масла грейпфрута.

Изготовление скраба

Первым делом я начинаю приготовление скраба с растапливания кокосового масла и его смешивания с маслом жожоба. Как только они объединятся, можно будет добавить розовую глину. Всю эту смесь я хорошенько перемешиваю, а потом добавляю сахар.

Затем вам понадобится смешать скраб так, чтобы все компоненты объединились. В самом конце мне осталось только добавить по пять капель обоих видов масла и переложить получившееся косметическое средство в банку.

Средство нужно наносить на влажную кожу во время душа, слегка втирая его в тело нежными массажными движениями на протяжении нескольких минут. А затем не забудьте его смыть теплой водой.

Этот скраб я использую несколько раз в неделю, и моя кожа постоянно ощущается гладкой и шелковистой, не говоря уже о том, что хорошо увлажненной из-за масел. К тому же аромат скраба получается просто фантастическим, так что использовать его во время душа - это настоящее удовольствие. А с учетом того, что изготовление этого скраба не потребует от вас особых финансовых вложений, то вы точно получите удовольствие от его изготовления своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание