Чернику добавляю не только в выпечку, но и в домашнюю антивозрастную маску для лица (рецепт)

0
0

Антивозрастная самодельная маска для лица с ферментами черники – любимое мое секретное оружие против преждевременного старения и уменьшения неглубоких мимических морщин. Как оказалось, ягоды черники можно применять не только в пищевой индустрии, но также для предотвращения старения. Эта маска содержит антиоксиданты, фруктовые ферменты, витамин С, осветлители кожи и целебные вещества. Эта маска также имеет довольно нежную структуру, подходящую для большинства типов кожи. У меня очень чувствительная кожа, и эта маска совсем не раздражала ее.

Я должна предупредить вас, что черника может испачкать ткань, поэтому будьте осторожны с любой одеждой или полотенцами. Я обычно наношу эту маску над ванной, но также можно применить ее и над раковиной, просто постарайтесь не надевать красивую одежду и не использовать новые полотенца для лица. Можно обезопасить поверхности, расстелив на них бумажное полотенце, к примеру, после чего просто собрать его и выбросить в мусор. Маска из черники не окрасит кожу вашего лица, не беспокойтесь об этом. Я не оставляю маску на лице дольше десяти минут, так как дальнейшее применение может раздражать кожу.

Ингредиенты

½ столовых ложки органической черники, протертой через сито (содержит антиоксиданты, помогает предотвратить преждевременное старение кожи, уменьшает морщины, делает кожу сияющей, содержит фруктовые ферменты, которые помогают в восстановлении клеток).

1 виноградина без косточек, пюре (содержит антиоксиданты, витамин С и немного осветляет кожу, например, при небольшой пигментации).

½ чайной ложки лимонного сока (осветляет темные пятна и делает кожу более свежей).

½ столовой ложки меда манука (лучше всего) или органического меда, растопленного, (обладает лечебными свойствами и убивает бактерии, увлажняет и успокаивает кожу), где можно купить мед манука вашем городе, посмотрите в интернете.

1 столовая ложка алоэ вера, удобнее в форме геля (обладает лечебными и омолаживающими свойствами, а также успокаивает чувствительную кожу).

Инструкции по изготовлению

Имейте в виду, что черника может испачкать одежду, поэтому не надевайте любимую футболку.

Пюре из черники, виноградного и лимонного сока смешивать лучше в блендере до образования густой мягкой жидкости (это нормально, если масса получается немного комковатой, это происходит из-за наличия фруктовой кожуры).

Изготовление антивозрастной маски для лица с черникой

Общее время подготовки около двух минут.

В небольшой миске смешайте: чернику, виноград и лимон, растопленный мед манука и гель алоэ вера. Тщательно все перемешайте. Маску нанесите на область лица и шеи и оставьте на коже на на пять - десять минут, после чего смойте теплой водой и легко промокните лицо полотенцем.

Мне нравится применять эту маску от одного до двух раз в неделю. Вы можете применять чаще или, наоборот, реже, все зависит от типа вашей кожи.

Если смесь для маски у вас осталась, то не переживайте. Маску без проблем можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней, предварительно герметично накрыв миску полиэтиленовой пленкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание