Мой маникюр всегда как новый: секрет в лаке с блестками

0
0

Ныне, в условиях жесткого карантина, практически все женщины лишились возможности посещать салоны красоты в привычном режиме. И в первую очередь от этого страдают ноготочки, которые нуждаются в постоянном маникюре ради безупречного внешнего вида. Если ваши ногти уже достаточно сильно отрасли, а попасть в салон вы не можете, то исправить ситуацию можно дома - с помощью обычного лака с блестками.

Подготовка к процедуре

Гель-лак - отличное изобретение новейшего времени, которое позволяет не перекрашивать ногти в течение нескольких недель. Однако они все равно растут, и лак движется вместе с ними, обнажая непокрашенную часть. Именно это и портит внешний вид подобного маникюра, даже если он остается в безупречном состоянии на протяжении долгого периода времени.

Чтобы исправить положение и замаскировать эту разницу, для начала обработайте кутикулу. Если вы сами не особо умеете красиво срезать ее, то просто распарьте и отодвиньте в сторону, а еще лучше - воспользуйтесь специальным средством для удаления кутикулы, которое часто называют "жидким лезвием". После этого просушите ногти салфеткой или полотенцем и начинайте делать обновленный маникюр.

Блестящий лак

С помощью этого простого средства, которое есть в доме практически у каждой девушки, можно творить чудеса. Дело в том, что погрешности, которые вы можете допустить при работе с лаком для ногтей при такой текстуре (в составе которой имеются блестки) будут практически незаметными.

Все, что вам нужно сделать для простейшей маскировки отросшего ногтя - это закрасить его корень этим самым сверкающим лаком. С помощью такого приема вы не только спрячете недостатки, но еще и создадите ультрамодный дизайн, причем в считанные минуты и без лишних усилий и затрат.

Полосочки, проведенные блестящим лаком вдоль линии роста ногтя - самое простое и красивое решение в данной ситуации. А что еще можно сделать?

Омбре - решение для умелых ручек

Если опыт создания нейл-арта у вас уже имеется, то вам не составит труда немного "растянуть" ту самую прикоренную полосочку к центру ногтя. Для этого можно использовать губку или простую кисточку - кому как удобно.

Аналогично наносите лак на самое основание ноготка, а потом его немного растягиваете. Красивый эффект получается именно за счет блестяшек - они очень эстетично ложатся на накрашенную гель-лаком основу и просто потрясающе сияют.

Главное, только подобрать их в тон: к одним цветам могут больше подходить золотистые, к другим - серебристые, а к третьим - цветные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание