С длинными лучше? Что думают мужчины о девушках с короткими стрижками

0
0

Есть стандартный образ, и, согласно ему, девушка должна быть длинноволосой, но новые времена сдвигают привычные представления с их насиженных мест. Кроме того, времена, когда людей шокировали женщины в брюках или с короткими стрижками, слава богу, в далеком прошлом. Разве что в русских деревнях старые представления доживают свой век, но скоро умрут и там, а остальной мир движется, по крайней мере, к моральной свободе.

Ладно, помечтали и будет. Главное не это, а то, что опросили мужчин и сделали результаты достоянием общественности, а мы вам расскажем, что же они думают про короткие стрижки женщин.

Главное, чтобы было красивое лицо

Да, в этом материале есть что-то от игры «Сто к одному». Правда, мы совершенно не представляем, какой ответ был самым популярным. Поэтому здесь варианты расположены как бог на душу положит.

Находились мужчины, которые отвечали, что прическа совершенно неважна, главное только то, какое у девушки лицо и какое впечатление производит ее образ на парня. Вполне справедливо. Есть же, например, образ Деми Мур в фильме «Приведение», где у нее короткая стрижка, но при этом она не становится менее желанной.

Порой дело в ребенке

Другие мужчины отвечали, что знают многих женщин, которые отрезали длинные волосы, потому что с ними было неудобно ухаживать за маленьким ребенком. С матерями такая история: кто-то привыкает и не желает возвращаться к былому имиджу, а кто-то просто спит и видит, когда пройдет время мытарств и страданий и они снова смогут отпустить роскошную гриву.

Вкусы, как ни странно, тоже порой меняются.

Главное – это любовь

Банально? Что поделать. Никто при опросе не ставил никаких ограничений. Поэтому мужчины отвечали искренне и свободно. Действительно, если любишь, то совершенно неважно, как именно человек выглядит внешне, ведь любовь раскрывает перед влюбленным саму идею человека, образ Божий или, если вы нерелигиозны, то влюбленный видит в объекте все его возможности. Последние, конечно, могут не реализоваться, и именно поэтому, собственно, любовь порой проходит: разбивается о быт. Просто объект не оправдывает надежд.

Уверенность в себе

Еще один тип парней полагает, что короткая стрижка – это показатель уверенности в себе. Помните, вначале мы писали о старых и отживших свой век представлениях о женщине, так вот, некоторые люди продолжают ими жить. И если женщина решается носить короткую прическу, то это знак ее уверенности в собственных силах.

Порой прическа зависит от работы

Был и такой ответ: женщины носят короткие стрижки, потому что им так удобнее по профессиональным причинам. Например, подобное поведение может отличать медсестер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание