Секреты ухода за кожей лица зимой: советы косметологов

0
0

Любые погодные условия - будь то горячий или холодный воздух - могут навредить вашей коже. Тем не менее из всех четырех сезонов года зима - самое холодное время. Сильные ветры и низкая температура больше всего вредят нашей коже. И регулярный уход за лицом вряд ли поможет в такие суровые времена. Вашей коже необходимо больше, чем просто питательные кремы, которые якобы питают кожу и придают ей здоровый и сияющий вид.

И чтобы сохранить кожу лица зимой красивой и здоровой, возьмите на вооружение некоторые советы. Следуйте всем этим рекомендациям, чтобы забыть о неприятной сухости и шелушении кожи. Вот вам 7 полезных советов.

зима

Очищение - очень важная составляющая всего ритуала

Независимо от того, какой продукт вы используете, об очищении ни одна женщина не должна забывать. Об этом надо помнить на протяжении всего года, независимо от сезона. В зимний период вы можете умываться не 3 раза в день, а 2, а также делать это не водой, а холодным молоком. А затем надо вытереть кожу ватным диском, что поможет предотвратить чрезмерную сухость.

зима

Скраб - это ключ к решению проблемы

Пользоваться скрабом для кожи полезно в любое время года. Но в зимний период лучше немного сократить количество косметических процедур с использованием скраба, поскольку ежедневная чистка может повредить кожу, и вы будете постоянно ощущать сухость. Лучше всего применять мягкий отшелушивающий скраб и пользоваться им только раз в неделю.

Вы также можете приготовить свой собственный скраб с использованием натуральных ингредиентов, которые есть в вашем доме. Вот специально для вас рецепт фруктового средства:

  • 2 ст. л. пюре из спелых бананов.
  • 2 ст. л. пюре из яблок.
  • 1 ст. л. меда.
  • 2 ложки мягкого скраба для лица.

Соедините все составляющие и нежно, бережно помассируйте лицо пару минут круговыми движениями. После этого смойте все теплой водой и вытрите лицо мягким полотенцем.

зима

Тоник от стянутости кожи

Во-первых, всегда применяйте только тот тоник, который подходит именно для вашей кожи. Слишком «жесткий» продукт может нарушить уровень pH. Используя тоник для лица, вы удаляете всю грязь. Тоник не только подтягивает кожу, но и подготавливает ее для увлажняющего крема, ночной сыворотки, которую вы собираетесь наносить на лицо.

Увлажняющий крем

Увлажнение важно не только для определенных типов кожи, склонных к сухости и раздражению, но обладательницы нормального типа тоже должны пользоваться увлажняющими кремами. Если вы не применяете химические продукты, тогда можете воспользоваться любым из натуральных увлажняющих средств – миндальным, кокосовым, оливковым маслом. Кроме того, вы можете смешивать масло с обычным увлажняющим кремом или лосьоном. Нежно вотрите крем в кожу, подождите, пока он хорошо впитается.

зима

Маски для лица

На вашей кухне есть сотни ингредиентов, которые помогут сохранить кожу лица мягкой и эластичной в суровый холодный сезон. Вот несколько масок, которые вы можете использовать.

  1. Маска для лица из авокадо. Продукт обладает чрезвычайно увлажняющими свойствами, полезно его применять как для волос, так и для лица. Приготовьте пюре из спелого плода и нанесите на лицо. Пусть действует примерно 10-15 минут, чтобы хорошенько впиталось в кожу, а затем все можно смыть водой. После нанесите легкий увлажняющий крем.
  2. Банановая маска для лица. Банановое пюре – отличное увлажняющее средство. Возьмите 4, а лучше 5 столовых ложек пюре из спелого банана и аккуратно нанесите состав себе на лицо. Бережно смойте все через 10 минут и сделайте массаж лица. Для этого можете использовать мед. Массируйте кожу в течение как минимум 10 минут, а затем нанесите тоник.
  3. Маска из кефира. Используйте обезжиренный кефир или сливки, добавьте щепотку куркумы, нанесите на лицо, оставьте на 10 минут. А затем смойте теплой водой.
  4. Алоэ вера. Известное своими невероятными увлажняющими свойствами, алоэ вера можно смело использовать вместо увлажняющего крема. Это идеальный способ избавить лицо от сухости и улучшить текстуру кожи.

зима

Пейте воду

Употребляйте больше воды, ведь необходимо, чтобы ваше тело и кожа были хорошо гидратированными в любую погоду. Это обязательно приведет к тому, что ваша кожа будет излучать здоровье.

зима

Защитите свою кожу от солнца

Солнце зимой не такое страшное, как летом, но ему все же удается проникать сквозь облака, позволяя лучам UVA и UVB наносить вред вашей коже. Таким образом, возьмите себе за правило каждый день пользоваться солнцезащитным кремом, и не важно, зима на улице или лето.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание