Короткие куртки и обувь без ремней: советы стилистов для миниатюрных женщин

0
0

Миниатюрные девушки нередко комплексуют по поводу невысокого роста и мечтают о том, чтобы визуально выглядеть выше. Туфли на высоком каблуке в данном случае - не единственный выход из положения. Возьмите на вооружение советы опытных стилистов о том, как грамотно подбирать гардероб, если у вас небольшой рост.

Топы

Этот вариант подходит для молодежи. Носите коротенькие топы с открытым животом для того, чтобы визуально вытянуть силуэт. Избегайте длинных маек и футболок длиной ниже талии и тем более бедер.

Платья и юбки миди

Необязательно нужно одевать каблуки под такую одежду. Вы можете одеть туфли на низком ходу, мокасины либо балетки. Только помните о том, что верх платья должен быть с V-образным вырезом.

Также выбирайте одежды с вертикальными полосками, дабы визуально прибавить себе роста и вытянуть силуэт. Горизонтальные полоски - не ваш вариант.

Короткий пиджак

Не носите длинные куртки - отдавайте предпочтение укороченным моделям. Куртка не должны спускаться ниже линии бедер.

Высокая талия

Сейчас в моде брюки, джинсы, юбки, шорты с высокой талией - и эта тенденция вам только на руку. За счет одежды таких моделей ваши ноги выглядят длиннее, чем они есть на самом деле. Плюс ко всему, такие вещи отлично сочетаются с топиками, что является отличным преимуществом.

Бежевая обувь или обувь под цвет юбки

Ваша цель - это визуально не "разрезать" ноги, не делить силуэт на четкие отрезки. Именно поэтому стоит избегать укороченных брюк и обуви разных цветов. Отличный вариант - это визуально удлинить ноги за счет бежевой обуви.

Убедитесь в том, что вы подобрали оттенок, который ближе всего к тону вашей кожи. В крайнем случае ситуацию спасут колготки. Вы также можете надеть обувь под цвет юбки, чтобы создать гармоничный ансамбль.

Обувь без ремней

Ремни - это горизонтальные полоски, которых, как сказано было выше, следует избегать. Отдавайте предпочтение туфлям и ботинкам без шнуровки и ремешков спереди.

Короткие юбки и шорты

Забудьте о бриджах: отдавайте предпочтение экстремально коротким шортам и юбкам. Тем более, что лето не за горами, поэтому есть повод продемонстрировать свою фигуру. Только старайтесь не переусердствовать и не слишком оголяйте ноги, чтобы не выглядеть вульгарно. Во всем нужна умеренность.

Высокая прическа

Используйте зажимы для волос, "крабики", чтобы собрать локоны высоко на голове. Вам нужны стрижки с прикорневым объемом либо прически наподобие "конского хвоста", собранного на макушке. Чем больше будет открыта ваша шея - тем лучше.

Одежда по размеру

Избегайте моделей оверсайз, поскольку они визуально делают вас еще меньше. Одежда должна сидеть по фигуре, только так можно создать гармоничный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание