Больше не хожу к мастеру: делаю интересный маникюр с помощью пакета и пинцета

0
0

Раньше я всегда ходила в салон к мастеру, чтобы она мне сделала красивый маникюр. Но потом моя маникюрша переехала в другое место, куда добираться было проблематично, так что я решила попробовать сама сделать себе ноготки. И как ни странно, у меня все получилось, так что теперь я делаю маникюр самостоятельно!

Поэтапный процесс создания маникюра

Чтобы сделать себе красивые ногти, нам понадобятся:

  • белый, зеленый и красный лак;
  • пинцет;
  • зубочистка
  • пакетик из плотного целлофана;
  • лак-закрепитель.

И первым делом красим ногти в белый цвет. Далее кладем на стол наш пакет и выливаем на него немного лака белого и зеленого цвета.

После этого берем красный лак, капаем им на целлофан, а затем с помощью зубочистки придаем этой кляксе видимость цветка. После этого макаем зубочистку в белый цвет и рисуем ею серединку цветочка, а затем зеленым лаком рисуем листочки.

Так мы рисуем столько цветов, сколько нужно - я обычно делаю 10 одинаковых цветочков, чтобы прикрепить их к каждому ногтю, но тут уж все зависит исключительно от вашего желания. После этого каждый цветочек сверху красим закрепляющим слоем лака.

Далее пинцетом ухватываемся за край прозрачного закрепляющего слоя, аккуратно снимаем с пакета цветочек и прикрепляем его к ногтю.

А затем останется лишь сверху его покрасить еще одним закрепляющим прозрачным слоем лака, и можно будет любоваться идеальным маникюром, сделанном в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание