Парикмахер решила не терять навыки на карантине и делает оригинальные прически своему парню

0
0

Во время вынужденной изоляции многие начинают ощущать скуку. Люди сейчас лишены привычных занятий и общения с другими (кроме нескольких членов семьи - но ведь многие остались в полном одиночестве). Чтобы хоть как-то развеяться, многие выходят в интернет. И лишь некоторые являются не только потребителями, ищущими забавные новости. Они создают их сами - как парикмахерша из Атланты, попавшая в поле зрения журналистов из-за фотографий необычных причесок.

“У него прекрасные волосы”

Хайди Ли Олей, как и многие другие предприниматели, была вынуждена закрыть свой небольшой бизнес - парикмахерскую в Атланте (штат Джорджия), чтобы помешать распространению новой болезни. Она оказалась взаперти вместе со своим парнем. Джеффри Кларк - инженер-программист, он работает удаленно. Для него не слишком многое изменилось, а вот Хайди начала нервничать, когда временно лишилась возможности заниматься любимым делом.

Однажды, когда Джефф сидел за своим ноутбуком, подруга стала играть с его волосами. Это и неудивительно - густые и длинные локоны привлекли девушку сразу, как она увидела своего будущего парня.

“Мысль о том, что я останусь без работы на многие недели или даже месяцы, наводила на меня тоску”, - рассказывает Хайди. Поэтому она решила поставить эксперимент над Джеффом. Стала завивать и укладывать его пряди, чтобы получилась прическа, как у Джорджа Вашингтона. Фотографии разместила на своей странице в "Фейсбуке", они понравились пользователям социальной сети. Джефф оказался очень похож на знаменитого американского президента, люди оценили качество работы стилиста и саму идею.

Продолжение следует

Положительные отзывы вдохновили Хайди на новые эксперименты. Пока ее друг продолжал работу, девушка сходила местный рынок, чтобы приобрести некоторые принадлежности для дальнейших фотосессий. Оказалось, что скучающий стилист способен придумать довольно много причесок.

К счастью для аудитории, девушка не могла выбрать для своих забав более подходящую модель. “Его волосы - лучшие!” - восторгается парикмахер. Поскольку все инструменты, кроме щипцов, остались у нее на работе, то приходится импровизировать на ходу, используя подручные вещи.

Фантазия особенно пригодилась, когда Хайди решила сделать из Джеффа девушку, которая отправляется на выпускной бал в 90-х годах. В ее шкатулке нашлись маленькие зажимы в виде бабочек, которые тогда были очень популярны.

Немного юмора не помешает

Индустрия красоты сегодня оказалась в подвешенном состоянии, как и многие другие. Поэтому Хайди считает, что немного веселых фотографий никому не помешают. Она в полной мере ощутила вкус “вирусной” славы. Другие парикмахеры оценили ее стремление сохранить профессиональные навыки во время простоя. И чувство юмора, с которым сделаны фотосессии. Например, снимок бородатого парня в белом платье принцессы Леи - конечно, прическа была как в фильме.

Еще одна популярная тема - викинги.

Затылок Джеффа украсило множество маленьких косичек, в руке оказался топорик, а наброшенный на плечи свитер имитировал костюм грозного завоевателя чужих земель.

Поле для экспериментов

Окрашивание волос - вот основная сфера деятельности Хайди в обычное время. Но она также очень любит делать укладки. Сейчас активно ищет новые образы. Не все их них будут востребованы - например, не каждый захочет выглядеть как Post Malone, хотя тут никогда не угадаешь!

“Забавно выйти из зоны комфорта, изучить новые техники. Я точно буду использовать их, когда закончится карантин и я снова окажусь в салоне!” - делится Хайди. Фотосессии с необычными прическами - прекрасный способ немного снять напряженность, которая сейчас наблюдается в обществе. К тому же это веселый предлог провести время вместе.

Хайди также очень признательна своему парню за поддержку: “У Джеффа просто золотое сердце - не каждый позволил бы мне такие эксперименты”. Она не перестает восхищаться его волосами, которые прекрасно поддаются любому типу укладки. Посетители социальных сетей включились в процесс и стали высказывать пожелания. Так появились фотографии с гигантским ирокезом. Веселье продолжается!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание