Роспись по телу белой хной: новый тренд этой весны

0
0

Традиционное искусство росписи тела хной (мехенди, или менди) насчитывает более 5000 лет. В последние десятилетия оно распространилось и на другие страны. Современные художники, занимающиеся росписью по телу, не всегда используют натуральную хну - традиционную краску мехенди. В наши дни становится очень популярной белая хна, привлекающая невест как изяществом получающихся рисунков, так и своей недолговечностью.

Белая хна на самом деле не хна

Натуральная хна - природное вещество, получаемое из сухих листьев лавсонии неколючей. Оттенок такой краски - коричнево-оранжевый, более светлый или темный. Все зависит от концентрации, которую выбирает художник. Мехенди - достаточно устойчивые рисунки, ведь хна проникает в кожу, окрашивая ее, поэтому, пока кожный покров не обновится, рисунок будет виден.

Но вот белая хна, которая так популярна сейчас для нанесения рисунков по телу, не является природным компонентом. Чаще всего это акриловая краска, которая не проникает в кожу, а наносится поверхностно, а потому рисунок на руках, особенно на пальцах, сходит гораздо быстрее. Он может исчезнуть в течение суток. Поэтому если вы хотите, чтобы рисунок белой "хной" держался как можно дольше, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности - не мыть посуду руками без перчаток, постараться не травмировать нанесенный рисунок.

В качестве белой хны нельзя использовать обычную белую акриловую краску. Для этой цели необходимо приобрести специальный состав, который не вызовет аллергии или раздражения на коже.

Рисунок-наклейка

Разновидность нанесения рисунка белой хной - наклейки, или, как их еще называют, флэш-татуировки. Они обычно плоские, идеально выглядят, и им определенно не хватает мелких огрехов ручной работы. Зачастую белые наклейки на тело дополнены элементами других цветов, что не свойственно этому виду декоративного искусства.

Тенденции мехенди из белой хны

Современные дизайнеры, предлагающие свои работы девушкам, желающим покрыть руки или участки тела белой хной, наработали немало интересных решений. Так, тонкая роспись белой краской подчеркивается великолепными золотыми стразами и золотой краской для тела. Такой рисунок дополнит свадебный образ

Рисунок белой хной словно кружево - насколько легко он смотрится. Особенно эта воздушность подчеркивается мелкими брызгами белой краски, которые похожи на звезды. Изящество рисунку, нанесенному белой хной, придаст и металлический блеск самой краски.

Для многих невест художники рекомендуют маникюрный лак в цвет белого мехенди, который к тому же можно дополнить блестящими стразами или золотистыми вкраплениями, выглядящими просто ошеломляюще.

Многие модницы украшают белой хной участки тела, не закрытые одеждой. Например, для летнего легкого сарафана можно нанести изящную роспись на спину, а игривость шорт или мини-юбки можно подчеркнуть рисунком белой хной на бедре.

Не бойтесь экспериментировать - белая хна смывается быстро, поэтому от рисунка можно легко избавиться, если вам не понравится результат эксперимента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание