Самый необычный маникюр в домашних условиях: ногти будут светиться, реагируя на сигналы смартфона

0
0

Каждая женщина хочет, чтобы ее маникюр выглядел лучше, чем у остальных. Однако нынешних девушек уже сложно чем-либо удивить или впечатлить. Каких только вариаций маникюра сейчас нет! Есть и самые разные рисунки, и стикеры. Существуют даже полноценные картины на ногтях! Проблема заключается в том, что такой маникюр стоит довольно дорого и уже не является настолько оригинальным. В этой статье вы узнаете, как удивить подруг и сделать мерцающий от сигналов телефона маникюр.

Что понадобится

Итак, для того чтобы все получилось, нужно все то, что обычно используется для маникюра:

  • Лак для ногтей. В данной статье будут показаны черно-белые рисунки, но на самом деле все зависит от вашей фантазии, вы можете выбрать любое сочетание.
  • Прозрачный лак.
  • Средство для удаления лака. Если вы будете делать все аккуратно, то оно вам не понадобится, но лучше все-таки заранее запастись им на всякий случай.
  • Пилочка для ногтей, чтобы придать им желаемую форму.

Кроме того, понадобится особая наклейка с NFS-чипом и мини-диодом. Они также могут быть разных цветов - выбирайте тот, который понравится вам сильнее всего.

Процесс работы

Итак, когда все готово, можно приступать к нанесению маникюра. Оно будет проходить в несколько этапов:

  1. Итак, для начала нанесите на ногти бесцветный лак. Это нужно сделать для того, чтобы последующие слои лучше прилегали. Кроме того, он предотвратит образование различных помутнений и пятен на на ногтях. Перед нанесением бесцветного лака позаботьтесь, чтобы поверхность была чистой и сухой.
  2. Теперь необходимо сделать фон. Просто нанесите один из слоев лака на ногти так, чтобы не было видно незакрашенных участков.
  3. После того как фон будет готов, можно приступать к самому рисунку. Изобразите несколько звездочек на каждом ногте, а вокруг них расставьте небольшие точки. Совсем необязательно делать именно такой рисунок. Проявите свою фантазию, нарисуйте снежинки или даже море. Главное, чтобы это нравилось именно вам!
  4. Самое время зафиксировать наклейку с модулем NFC. Лучше всего приклеить ее на средний палец, тогда во время телефонных звонков будет видно мерцание диода.
  5. Так как наклейка состоит не только из диода, но и из схем и чипа, их придется закрасить цветом фона и продублировать рисунок с остальных пальцев.
    Незакрашенным нужно оставить лишь диод, чтобы было видно свечение.
  6. Вот и все, маникюр полностью готов! Он точно привлечет к себе внимание, особенно когда маленькая лампочка начнет сверкать!

Как это работает

Итак, могут возникнуть вопросы: а где же обещанное мерцание? Как запустить процесс?

Все просто! Для того чтобы активировать его, необходимо поднести палец к телефону. Огонек сразу заработает.

Все это возможно благодаря чипу NFS. Он позволяет удаленно управлять простыми вещами с телефона. Так, например могут работать некоторые визитные и кредитные карточки, ключи от домофона и многие другие объекты.

Это абсолютно безопасно и никак не может повредить вам. Кроме того, он довольно мало весит и практически не будет чувствоваться на ногте, что тоже немаловажно!

Несколько минусов

К несчастью, есть и несколько недостатков данного маникюра, а именно следующие:

  • Диод будет мерцать лишь при максимально близком контакте с телефоном. К сожалению, чип не способен принимать сигналы на длинной дистанции, поэтому чтобы все работало, нужно вплотную подносить палец к телефону.
  • Такой диод с модулем NFS будет работать только с устройствами на операционной системе андроид. Айфон просто не отправит сигнал чипу и диод не будет мерцать.
  • Его может быть не очень хорошо видно при ярком дневном свете, однако эта проблема исчезает по мере наступления темноты!
  • Такие наклейки довольно проблемно покупать в большом количестве из-за их немалой стоимости, кроме того, их сложно достать. Во многих специализированных магазинах и салонах их просто-напросто нету!
  • Наклейки одноразовые, использовать их повторно уж точно не получится.
  • Хотя процесс нанесения маникюра довольно прост, он занимает много времени, кроме того, никто не застрахован от ошибок, которые тоже может быть проблемно потом исправлять.

Необычный результат

Следуя этой простой инструкции, можно легко самостоятельно сделать интересный и необычный маникюр. Он станет отлично смотреться, особенно в затемненных помещениях, где будет четко видно сияние диода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание