Сидя на карантине, можно поэкспериментировать с косметикой: губы в стиле поп-арт, тени R2D2 и макияж в стиле Бэмби

0
0

Сидя на карантине во время пандемии коронавируса, далеко не многие знают, чем себя занять, чтобы не было скучно. Однако, для девушек есть несколько довольно оригинальных идей. Например, можно сделать креативный макияж. Вот несколько достаточно интересных идей по нанесению косметики.

Губы поп-арт

Выполнив макияж губ в стиле поп-арт, вы удивитесь тому, насколько оригинальный и необычный результат сможете получить в итоге.

Что нужно для выполнения макияжа?

Для создания макияжа губ в стиле поп-арт потребуются такие косметические средства:

  • красная губная помада;
  • белая подводка для глаз;
  • черная жидкая подводка;
  • черные тени для век;
  • уплотнитель губной помады;
  • небольшая кисточка для макияжа.

Как сделать макияж губ?

Взять красную помаду для губ и обвести ею те области, где вы хотели бы, чтобы было белое сияние. Лучше всего, если оно будет идти вдоль верхней части верхней губы и нижней части нижней губы.

Нанести на оставшуюся часть губ красную помаду. Незакрашенными нужно оставить те области, которые вы предварительно наметили. Их нужно будет позже закрасить белым карандашом. Обвести всю область губ жидкой подводкой для глаз.

Взять жидкую подводку и нанести линии, которые будут выходить из внутренней части губ. Лучше всего следовать естественным линиям губ. Чтобы макияж выглядел более оживленным, нужно сделать несколько линий в виде небольших треугольников. Верхушки треугольников должны быть обращены к внешней части каждой губы.

После этого нужно создать тень. Для этого потребуется обвести жидким карандашом для глаз вдоль внутренней части верхней и нижней губы. Немного приоткрыть губы и убедиться в том, что вы покрыли всю поверхность внутренней части губы.

Используя небольшую кисточку, нужно осторожно нанести небольшое количество теней для глаз на внутренние уголки губ. Добавить блеск, закрасив пустые пространства белым цветом. Если вы хотите, чтобы эффект продолжался как можно дольше, нужно завершить макияж путем нанесения любого закрепителя для губной помады.

Макияж Бэмби

Можно сделать оригинальный макияж в стиле Бэмби. Он выглядит просто невероятно.

Как это сделать?

Нужно использовать любую предпочитаемую основу под макияж. Лучше всего выбирать максимально невесомую тональную базу, которая выглядит естественно и сочетает в себе тона. Нужно использовать спонж для смешивания и нанесения основы.

Нанести подсветку вокруг глаз. Нужно делать это постепенно, чтобы не переборщить и кожа не выглядела слишком сияющей. Используя специальную контурную ручку, нужно под выделенной областью нарисовать букву S.

При помощи контура наметить переносицу с обеих сторон. Заполнить оставшуюся область при помощи специального хайлайтера. При помощи маркера закрасить середину носа. С использованием контура требуется закрасить кончик носа, чтобы соединить нос с губой.

Полностью на всем лице нарисовать точки специальным маркером. Сделать углубление на щеки при помощи контура по изогнутой линии.

Используя влажную губку, немного смазать все блики и контуры. Когда все будет готово, можно будет получить уникальный и восхитительный контур, однако он не подходит для ежедневного применения. Это достаточно длительная процедура, и в основном она подходит просто для удовольствия.

Макияж R2D2

Это достаточно необычный и креативный макияж, поражающий своим великолепием. Он просто отлично подойдет для Хэллоуина. Если вам нравится устраивать костюмированные вечеринки или просто раздавать конфеты, то можно добавить немного креативности к своей обычной рутине. Кроме того, такой тип макияжа отлично подойдет, просто чтобы развлечь себя в период карантина.

Какие потребуются средства для выполнения макияжа?

Для выполнения макияжа нужны следующие бьюти-продукты:

  • синий карандаш для глаз;
  • белый карандаш для глаз;
  • тушь для ресниц (лучше всего, если она будет коричневой или синей);
  • синие тени для век (цвет теней должен варьироваться от среднего до светлого);
  • черный карандаш для глаз;
  • несколько бусинок любого цвета.

Особенности выполнения макияжа

Нужно начинать выполнение макияжа с нанесения на веко светлых теней или же теней синего цвета средней насыщенности. Во многом это зависит от оттенка карандаша для глаз. Если он более темного и насыщенного тона, то тени стоит подбирать соответствующего оттенка.

Взять синий карандаш для глаз и нарисовать прямую линию так, чтобы она была расположена максимально близко к линии роста ресниц. Поверх синей линии нужно нарисовать линию при помощи белого карандаша. Сделать это нужно так, чтобы обе они проходили максимально близко друг к другу. Однако при этом важно убедиться в том, что обе эти линии не смешиваются друг с другом, так как цвет обязательно должен оставаться отдельным.

Используя синий карандаш, снова нарисовать круглую линию, которая будет как бы обводить верхнюю часть века.

Вдоль основной линии слегка провести черным карандашом для глаз, чтобы сделать контур более четким и привлечь к этой области дополнительное внимание. Прямо под черной линией нужно нарисовать более толстую белую.

Затем под белой линией провести голубым карандашом и слегка растушевать, чтобы сделать ее еще более четкой и насыщенной.

После того как все будет готово, белым карандашом для глаз равномерно и аккуратно нанести цвет, начиная от синей линии вдоль складки века до дуги бровей. При помощи синего и черного карандашей прорисовать более мелкие фигуры по своему усмотрению. При этом стоит учитывать то, что таких фигур не должно быть слишком много.

Чтобы сделать глаза более яркими и выразительными, можно добавить несколько легких бликов при помощи блестящего жидкого лайнера, который будет хорошо держаться на веках и позволит придать им дополнительное сияние, а также сделать взгляд максимально выразительным и четким.

Финальный шаг

Для заключительного этапа нужно использовать синий карандаш и заполнить область от линии ресниц до брови. Затем прорисовать синим карандашом линии прямо до брови. На заключительном этапе нужно приклеить на веко и под глазами бусинки. Макияж будет выглядеть достаточно ярким, стильным и привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание