3 наряда на 30 дней: эксперимент с одеждой, после которого у меня остались смешанные чувства

0
0

Большинство девушек регулярно жалуются, что нечего надеть. Я тоже раньше была одной из них. Мой шкаф был забит одеждой, но каждый раз приходилось тщательно подбирать наряд. Всегда создавалось ощущение, что мне нечего носить. В результате я решила провести любопытный эксперимент и носила всего три наряда на тридцать дней. Однако у меня остались смешанные чувства.

Просто сделать выбор

Я совершенно не думала о том, что надеть, и мне это очень нравилось. Просыпайтесь, проверяйте погоду, одевайтесь соответственно. Это все, что нужно знать, если у вас всего три комплекта одежды. Никаких утренних головоломок на тему того, что лучше надеть. Экономия времени оказалась колоссальной.

Оказалось, мне нравится носить одно и то же снова и снова. Я просто не из тех, кто получает большую радость от выбора нарядов и соответствующего аксессуара. Я получаю больше радости, надевая вещь, которую носила вчера. Мне совсем не было скучно. В конце эксперимента я продолжала носить одну и ту же юбку и рубашку еще по меньшей мере неделю.

Я ненавижу расточительство, а для изготовления одежды требуется много ресурсов. Сокращая количество одежды в собственном шкафу, я вношу небольшой вклад в улучшение экологической ситуации на планете.

Однако не все так идеально было в моем эксперименте. Было и то, что абсолютно мне не понравилось.

Это было не очень удобно

Я уже говорила, что мне нравится носить одну и ту же вещь снова и снова, но иногда выбор был немного ограничен. В действительно жаркие дни было бы здорово надеть шорты, но их не было в списке. Возможно, нужно просто чуть разнообразить свой небольшой гардероб. Оказывается, всего лишь пара предметов облегчит ситуацию, когда придется выбирать наряд для особых случаев.

Стирка становится сложной задачей

С таким небольшим количеством нарядов стирка была непростой задачей. Я могла бы высушить одежду на улице в течение нескольких часов. Моя самая большая проблема возникла из-за того, что мне нужно было что-то надеть во время стирки белья.

Еще одна проблема возникла с запуском стиральной машины. Весь мой гардероб занимал меньше половины стиральной машины. Приходилось стирать все комплекты поочередно. Соответственно, стиральную машину я использовала чаще, а значит, по окончании месяца мой счет за воду и электроэнергию сильно увеличится.

Чтобы не тратить энергию и воду впустую, я постирала свою одежду вместе с постельными принадлежностями и полотенцами. Еще пара нарядов могла бы избавить меня от постоянной необходимости стирать.

Небольшой выбор

Что мне действительно понравилось, так это то, что почти все предметы одежды можно было носить со всем остальным. Это очень удобно, когда в вашем шкафу мало вещей. Одна из идей, лежащих в основе капсульного гардероба, - это возможность сочетания любых вещей, которые висят в вашем шкафу. Однако это не означает, что все должно быть однотонным. Достаточно однажды выучить сочетания цветов. Этого будет достаточно, чтобы выбирать стильную одежду, которая сочетается.

Очень важно выбирать качественные вещи. Чем чаще вы надеваете одежду, тем быстрее она изнашивается. Вот почему основным критерием выбора для вас должна стать не цена, а практичность. Большинство девушек игнорируют этот важный параметр, обращая внимания исключительно на внешнюю привлекательность. Дешевые вещи вряд ли удастся носить длительное время. Спустя всего несколько стирок они становятся больше похожи на тряпку. Перед покупкой представьте, во что превратится одежда после продолжительной носки.

Вы должны сделать собственный выбор, ответив на вопрос, что для вас важнее. Действительно ли вам нужно большое разнообразие одежды, которая быстро изнашивается?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание