Как сохранить нежность рук, даже во время длительного использования антисептика? 3 домашние маски

0
0

Из-за пандемии коронавируса людям постоянно приходится использовать антисептики, чтобы обеззаразить руки. Но в них содержится спирт, который сильно сушит кожу. Мытье рук с мылом тоже негативно влияет на ее состояние. Поэтому кожа рук сейчас нуждается в особенном уходе. Одного увлажняющего крема может быть недостаточно, тогда на помощь приходят натуральные маски. О трех простых и полезных рецептах расскажем ниже.

Картофельная маска

Картофель оказывает благотворное влияние на кожу из-за высокого содержания крахмала. Он оказывает омолаживающий и увлажняющий эффект, делая ее шелковистой и гладкой. Также картофель помогает бороться с пигментными пятнами.

Для приготовления маски 2-3 картофелины нужно отворить, не снимая с них кожуры. Не давая им остыть, следует растолочь их вилкой. Также вам понадобится свежее яблоко, кукурузное масло и мед. Тщательно смешайте все ингредиенты и нанесите их на кожу рук. Лучше всего, если готовая маска будет теплой. Горячий картофель окажет распаривающий эффект. Держать его на руках нужно примерно полчаса.

Увлажняющая маска с зеленым чаем

Зеленый чай помогает успокоить раздраженную кожу. А крепкий отвар также ускоряет заживление ран. Для приготовления этой увлажняющей маски вам понадобится пол стакана кефира, столовая ложка оливкового масла и кипяток (250 мл). Им нужно будет заварить листья зеленого чая. Затем оставьте их настаиваться примерно на полчаса. Процедите чай и остудите, а потом добавьте в его кефир и оливковое масло. Тщательно перемешайте все ингредиенты, чтобы у вас получилась однородная смесь. Не спешите наносить ее на руки - сначала ее нужно охладить. Поставьте маску в холодильник на 15-20 минут. Затем толстым слоем намажьте на кожу. Держать маску нужно не менее получаса.

Питательная маска из овсяных хлопьев

Из-за частого использования антисептика кожа может начать шелушиться. Чтобы успокоить и напитать ее, следует использовать маску с овсяными хлопьями. Они оказывают увлажняющий и скрабирующий эффект, удаляя омертвевшие клетки эпидермиса. После использования маски кожа будет не только мягкой и шелковистой, но и гладкой.

Сначала нужно приготовить овсяные хлопья. Их нужно залить половиной стакана кипятка. Поставьте их в теплое место, чтобы они быстрее разбухли. Как правило, на это уходит около получаса. Чем мягче будут хлопья, тем нежнее получится маска. Когда они разбухнут, слейте остатки воды и добавьте к ним 150 мл молока. Лучше использовать жирный продукт, чтобы маска получилась питательной. Наносить готовую смесь нужно массирующими движениями. Держать ее нужно на коже не менее 15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание