Восход Черной Луны: темнокожие девушки делают макияж ради челленджа «Не торопи красавицу»

0
0

Макияж не только улучшает внешность девушки. Ежедневные ритуалы по нанесению помады, туши, пудры и других составов некоторым дамам могут даже успокоить нервы. Опытные визажисты отмечают, что сейчас даже карантин не мешает многим женщинам заниматься макияжем. Такие небольшие ритуалы способны разрушить монотонность дней и хоть как-то поднять настроение.

Конкурс

Недавно темнокожие девушки запустили конкурс красоты в интернете. Называют его по-разному. Одни просят называть такой челлендж "Не торопи красавицу", другие - "Не торопись".

В представленном соревновании пока участвуют исключительно темнокожие женщины со всего мира. В социальных сетях можно встретить посты с хештегом конкурса, опубликованными американками, африканками, европейками.

Всего один пост

Массовая волна публикаций началась после одного поста, размещенного от лица представителей Boss TV Africa. Телевизионная студия разместила работу своих визажистов и предложила всем желающим поучаствовать в конкурсе. Сначала публикаций с таким же хэштегом было очень мало. Однако потом многие дамы решили поддержать компанию и начали размещать собственные варианты макияжа.

Причем в конкурсе участвуют не только те, кто вынужденно находится дома. Например, большое количество снимков с соответствующим хэштегом размещают врачи и медсестры. Некоторые медицинские работники признаются, что такие конкурсы в реальности успокаивают нервы и дают надежду на скорый спад пандемии.

Реакция

Конкурс оценили и мужчины. Многие пользователи социальных сетей отметили, что такие соревнования добавляют хоть какие-то позитивные новости в общее информационное пространство.

Вместо итогов

Людям, находящимся на карантине, крайне важно сохранить холодный рассудок. Помощь в представленном случае могут оказать любые необычные конкурсы и челленджи. Скуку побороть хоть и сложно, но вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание