На карантин закрылись все маникюрные салоны. Но я нашла способ снять самостоятельно гель-лак и не навредить ногтям

0
0

Гель-лак очень популярен в последнее время. И неудивительно, ведь он хорошо смотрится и носить его можно неделями. Но после того как на карантин закрылись все маникюрные салоны, у любимого нами покрытия нашелся большой минус - его очень сложно снять. К счастью, я нашла способ, как снять гель-лак в домашних условиях и не навредить ногтям, хочу поделиться им и с вами.

Слегка отполируйте верхний слой геля полирующим блоком или мягкой пилкой для ногтей

Это сломает печать верхнего слоя и поможет быстрее удалить гель. Обратите внимание: вы все равно увидите лак на ногтях после полировки, но блеск будет тусклым. Помните, полировка до полного исчезновения лака повредит ваши ногти.

Удалите гель, пропитывая его двумя способами

  1. Разрежьте фольгу на маленькие квадраты, которые будут соответствовать кончику вашего пальца. Затем нарежьте ватные диски на достаточно большие куски, чтобы покрыть весь ноготь. Покройте кутикулу и окружающую кожу маслом для кутикулы или густым увлажняющим средством, чтобы защитить кожу от ацетона. Намочите кусочки ватных дисков ацетоном и положите их на всю поверхность ногтя, так, чтобы покрыть гель. Оберните каждый палец маленькими полосками фольги, чтобы удерживать диски на месте. Подождите 10-15 минут и проверьте один ноготь. Если гель остается, повторно оберните ноготь ватой и фольгой и выдерживайте с интервалом в пять минут, пока весь гель не станет легко отходить.
  2. Нанесите на кожу руки толстый слой крема для рук, чтобы защитить кожу. Налейте ацетон в стеклянную емкость. Замочите пальцы в миске на 10 минут. Если гель остается, повторяйте впитывание с шагом в пять минут, пока весь гель не исчезнет.

Не забудьте сделать себе увлажняющий маникюр

Нанесите на ногти средство для укрепления ногтей, которое восстанавливает поврежденные ногти с помощью кератинового белка и увлажняющего масла жожоба. Затем увлажните и укрепите кутикулу, втирая масло на каждый ноготь в течение 10 секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание