Пока салоны закрыты: советы для поддержания красоты и здоровья волос

0
0

В это невероятно трудное время люди вынуждены оставаться в четырех стенах. По этой причине невозможно поддерживать состояние волос в салоне.

Тем девушкам, которые наращивают волосы, имеют крашеную шевелюру или которым просто необходимо постричься, трудно принять реальность, что поход к парикмахеру нужно отложить.

Однако эту проблему можно легко решить - станьте своим собственным парикмахером-стилистом.

Во всем мире сейчас пандемия коронавируса, и многие люди пребывают в панике. Мы не можем посещать любимые общественные места и заведения. Но тем не менее скоро болезнь должна пойти на спад, а это значит, что вы снова сможете посетить любимый салон.

В настоящее время вы можете обнаружить у себя такие навыки для наведения красоты, о которых раньше и не подозревали. Это означает, что мы можем самостоятельно выполнять процедуры по уходу за волосами, не беспокоясь о том, что цвет станет тусклым либо волосы потеряют блеск.

Вашему вниманию предлагаем 7 способов поддержания здоровья и красоты волос, пока вы не можете посетить парикмахерскую.

1. Дайте волосам отдых

Лучший способ помочь вашим волосам продержаться до следующего посещения салона - это перестать злоупотреблять некоторыми процедурами.

Как советует известный парикмахер Стефани Ангелоне, в настоящее время, поскольку мы никуда не собираемся, вы можете дать волосам высыхать после мытья самостоятельно. Нет необходимости использовать фен и инструменты для укладки, так как они заметно повреждают волосы.

В ритме нашей напряженной жизни мы забываем об уходе, но теперь у нас есть все необходимое время, чтобы подарить нашей шевелюре внимание и заботу. Поэтому, если ваша обычная рутина включает в себя выпрямление, сушку феном или завивку волос, вы можете пока отказаться от них, чтобы волосы отдохнули.

2. Используйте методы, которые продлевают цвет окрашенных волос

Чтобы волосы не выцвели, не мойте их слишком часто. Вместо мытья вы можете иногда пользоваться сухим шампунем, чтобы предотвратить жирность кожи головы.

Если вы беспокоитесь о появлении седины или тусклого оттенка, простое решение - взять пушистую кисть для век и матовые тени оттенка, который ближе всего к вашему цвету волос. Примерно с расстояния 30 сантиметров опрыскайте свои корни лаком для волос и используйте кисть, чтобы покрыть тусклые или седые участки тенями. Этот метод будет действовать до вашего следующего мытья головы.

3. Замаскируйте свои корни

Для женщин с мелированными или окрашенными волосами рекомендуется замаскировать свои корни с помощью белого сухого шампуня или даже детской присыпки. Хотя это может показаться странным, этот метод поглощает жир у ваших корней и делает цвет более матовым. Он также придает корням объем, что очень красиво смотрится.

Вы можете проявить творческий подход, используя коричневые тени для век, которые соответствуют вашему цвету волос. Кроме того, данный метод может сработать для рыжих волос и шевелюры медных тонов.

4. Сделайте завивку вместо стрижки

Так как пока мы не можем посещать салон красоты, вероятнее всего, наши волосы отрастут. Поскольку у многих людей нет специальных инструментов и навыков для стрижки, существует несколько способов оставаться ухоженной и красивой.

Если вы беспокоитесь о заросшей шевелюре, возьмите щипцы для завивки или деревянные шпажки и сформируйте классический локон с объемным эффектом. Этот метод гарантирует не менее двух дней укладки.

5. Добавьте объема

Хотя вы никуда не пойдете, кроме как в магазин за предметами первой необходимости, это не означает, что вы не должны выглядеть и чувствовать себя неотразимо до следующего похода в парикмахерскую. Прибавьте немного объема и пышности своим волосам.

Чтобы получить такой эффект, распылите немного спрея для волос на корни примерно с расстояния 15 сантиметров. Нанесите его на волосы прямо у основания кожи головы, взъерошив шевелюру до максимального объема. Это также отличный способ скрыть редеющие волосы.

6. Используйте аксессуары

Аксессуары идеально подходят для случаев, когда вы не можете сделать стрижку. В настоящее время в продаже есть огромный и разнообразный ассортимент замечательных вещей, от богато украшенных заколок до стильных расчесок.

Помимо использования заколок, ленточек и зажимов для волос не стесняйтесь проявлять творческий подход. Парикмахеры утверждают, что даже шарфы можно использовать в качестве аксессуаров, если их скрутить и завязать соответствующим образом.

7. Измените свой образ

Пробуя разные прически, вы меняете свой образ, поэтому попробуйте изменить себя. Сделайте косой пробор или попробуйте заплести знаменитые французские косы, чтобы скрыть седину и отросшие корни.

Самое лучшее, что можно сделать, - это мыслить нестандартно. Сейчас самое время попробовать прическу, которую вы еще не делали. Кроме того, если ваши волосы достаточно длинные, это отличная возможность испробовать все виды косичек и хвостиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание