Подруга-визажист сказала, что засохшей туши не стоит давать вторую жизнь

0
0

Нередко женщины жалуются на то, что тушь после вскрытия флакона довольно быстро высыхает. Очень неприятно внезапно выяснить это перед важным выходом. Существует большое количество способов, которые позволяют подарить засохшей туши вторую жизнь. Однако, как правило, средство удается использовать всего на несколько раз.

Подруга-визажист рассказала, почему не стоит дарить засохшей туши вторую жизнь. Большинство девушек и так знает, что использовать восстановленное средство не очень приятно. Более того, это может быть даже опасно.

Срок годности

Все знают, что после вскрытия флакона нужно использовать тушь в течение трех месяцев или полугода. Однако большинство косметологов настаивает на том, что средство можно считать испорченным спустя всего три месяца. По истечении этого срока средство может скатываться на ресницах.

Вы должны знать, что просроченная тушь, случайно попадая в глаза, способна спровоцировать воспаление. Если срок годности давно истек, засохшее средство лучше выбросить, а не восстанавливать.

Это связано с тем, что большинство средств содержат колоссальный набор компонентов. После окончания срока годности они начинают разлагаться и могут причинить вред. Вот почему вы не должны экономить на собственной безопасности.

Восстановление

Для того чтобы подарить засохшей туши вторую жизнь, существует большое количество разнообразных способов. Наиболее распространенным считается добавление спиртосодержащей жидкости, обычной воды и так далее. Однако вы должны знать, что использовать восстановленную тушь удастся всего один раз. Спустя некоторое время флакон наполнится бактериями. Использование подобного средства вполне может стать причиной воспаления.

Плохой макияж

Нанося тушь на ресницы, каждая девушка хочет выглядеть привлекательнее. Однако стоит отметить, что восстановленная тушь часто размазывается. Вряд ли в этом случае вы станете выглядеть привлекательнее.

Разбавленная тушь теряет заявленную производителем стойкость. Поэтому не стоит винить средство в том, что оно размазывается спустя несколько часов. Кроме того, используя восстановленную засохшую тушь, придется постоянно переживать за собственный внешний вид. А если вы покупали водостойкое средство, то, возможно, вам и вовсе не удастся восстановить его добавлением обычной воды.

Лучше всего выбросить старую тушь, а не пытаться подарить ей туши вторую жизнь. Это позволит добиться идеального внешнего вида. Если хотите воспользоваться засохшей тушью, сделайте это всего один раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание