Правильная сушка и немного кудряшек: только так мне удается добавить объема волосам

0
0

Я всегда думала, что у меня тонкие волосы. Довольно сложно было подобрать прическу для таких волос. Так было до недавнего времени, пока я сказала это своему парикмахеру, на что она ответила, что у меня на самом деле не тонкие волосы, прости их немного. В любом случае у нее для меня есть несколько хитростей, которые я и использую, чтобы мои волосы выглядели более густыми!

Совет 1

Используйте тени для век (важно чтобы цвет совпадал с цветом волос) чтобы заполнить линию волос, так она будет выглядеть более объемной. Ниже представлена ​​картинка без тонирования волос.

Это картина с одной стороной моей линии волос, чтобы вы могли увидеть разницу. Слева нет тонирования, справа - есть.

Я предпочитаю использовать цвет теней, который похож, но немного светлее, чем мой фактический цвет волос. Как вы можете видеть, это приблизило мою линию волос к лицу возле висков и убрало линию посередине в центре моего лба. Лучше всего это делать с сухими волосами.

Совет 2

Добавьте немного локонов в свои волосы. Я использую выпрямитель, чтобы добавить немного текстуры в прическу. Если я хочу добавить объем к своим волосам, я начинаю создавать его сверху вниз.

Совет 3

Можно прибегнуть к искусственным волосам, но добавить совсем немного локонов. Попросите вашего стилиста текстурировать эти локоны и уложить волосы. Даже если ваши волосы действительно тонкие, это может помочь добавить им глубины.

Совет 4

Больше объема для бровей. Я использую влажную кисть в пудре для бровей и делаю небольшие движения в направлении роста волос, пока они не станут более полными. Мой любимый совет здесь - почти выйти за линии бровей, а затем протереть обе брови влажной салфеткой, чтобы убрать излишки, но при этом подчеркнуть форму и контраст, потому что волосы удерживают тень.

Совет 5

Я сушу волосы вверх ногами. Сразу после душа я делаю традиционное обертывание для волос, но только на 10 минут. Через десять минут я распускаю волосы и опускаю голову вниз, расчесываю волосы и сушу их феном прямо к полу. Даже если я решу завить или выпрямить волосы, эта техника придаст волосам невероятный объем. Добавление мусса или средства для придания объема в этот момент также поднимет ваши волосы у корней и сделает их пышными, но я предпочитаю этого не делать, так как кажется, что они сильно отягощают мои волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание