Добавьте соль в крем для лица. 5 эффективных лайфхаков с солью для красоты и здоровья

0
0

Какая женщина не мечтает выглядеть красиво и эффектно? В современном мире это желание вполне осуществимо. Однако процедуры в салонах красоты, как правило, стоят немалых средств, и к тому же не у всех есть достаточно свободного времени. В данной ситуации вы можете воспользоваться действенными рецептами, которые полезны не только для красоты, но и для вашего здоровья.

В данной статье мы расскажем про 5 интересных и эффективных лайфхаков с солью.

Волосы

Ваши волосы уже за пару дней загрязняются, теряют объем или секутся на кончиках? Тогда воспользуйтесь этим советом. Вам нужно добавить пару щепоток соли в шампунь. Кроме того, вы можете положить соль в кондиционер, слегка нагреть его, нанести на волосы и подержать примерно 30 минут, прежде чем смыть. Такую процедуру рекомендуется проводить не менее 2 раз в неделю. Уже через три такие процедуры вы заметите видимый результат.

Лицо

Для очищения лица вам нужно смешать крем с солью, нанести на кожу, а после пары минут смыть теплой водой. Такая смесь не только хорошо воздействует на кожу, но также удаляет омертвевшие клетки.

Ноги

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как сухость и трещины на пятках. Для ее решения вам понадобится соль и оливковое масло. Смешайте эти два ингредиента, нанесите на пораженный участок и подождите 20 минут. После этого смойте средство при помощи мыла и теплой воды. Благодаря оливковому маслу и соли ваши пятки будут не только красиво выглядеть, но и станут более увлаженными.

От синяков

Если вы ушиблись и хотите как можно скорее избавиться от синяка, то воспользуйтесь данным рецептом. Возьмите 50 граммов соли и смешайте с водой. Смесь должна иметь консистенцию каши. Нанесите ее на участок с синяком и приклейте пластырь. Не снимайте его сутки. Уже совсем скоро от синяка ничего не останется.

Против головной боли

Эффективным средством от головной боли является принятие теплой ванны с солью. Вы не только избавитесь от неприятных ощущений, но также сможете расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание