Люди со здоровой и сияющей кожей делают это каждый день!

0
0

Есть ли секреты ухода, позволяющие добиться идеального вида кожи? Может, у людей с хорошей кожей просто удачная генетика?

Кожа

Гены, унаследованные вами от родителей, действительно важны для получения хорошей кожи, но их наличие еще ничего не определяет. Итак, что же люди с хорошей кожей делают каждый день? Изучите их привычки, чтобы и ваша процедура ухода за собой была правильной.

Смывайте макияж

Процедура

Разумеется, может быть очень соблазнительно отправиться в постель, как только вы придете домой после долгого дня, тем не менее важно потратить несколько минут на то, чтобы смыть косметику. Это основное условие красоты кожи. Макияж, оставленный на всю ночь на коже, особенно если речь идет о тяжелых тональных средствах и основах под макияж, вызывающих заблокированные поры, которые могут в дальнейшем привести к акне. Если опасность появления акне вас не убеждает, задумайтесь об опасности появления преждевременных морщин. Свободные радикалы из окружающей среды остаются на коже, если вы недостаточно тщательно умываетесь. Свободные радикалы вызывают разрушение коллагена, что приводит к появлению морщинок и преждевременному старению. Старайтесь тщательно удалять косметику, не забывая и об области глаз. Макияж глаз может заблокировать фолликулы волос, что вызовет появление ячменя или глазных инфекций.

Используйте правильные средства

Уход

Использование правильных уходовых средств не предполагает огромных расходов или нанесения десятка продуктов сразу. Секрет успеха в том, чтобы понять потребности вашей кожи и покупать подходящие средства, которые дадут вам нужный результат. Если вы не знаете, как определить свой тип кожи, посетите дерматолога или косметолога. Универсальным подходом будут регулярные очищения, увлажнение, защита и уход. Купите себе качественный крем на день с витамином С и с ретинолом или гликолевой кислотой на ночь. В течение восьми недель вы сможете увидеть улучшение в ситуации с акне, обесцвечиванием, морщинами и складками на коже, так что будьте терпеливы.

Принимайте правильные витамины

Кожа

Может ли красота заключаться в таблетке? Разумеется, волшебных средств не существует, тем не менее есть разнообразные добавки, которые серьезно улучшают состояние вашей кожи. К примеру, масло ослинника прекрасно питает кожу, волосы и ногти, а также улучшает состояние суставов. Его следует принимать при артрите, аутоиммунных заболеваниях, предменструальном синдроме, а также для здорового вида кожи, волос и ногтей. Вы также можете принимать для красоты кожи добавку с Омега-3. Эти жирные кислоты не только защищают от сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера, но еще и помогают коже бороться с воздействием ультрафиолета. Полезным является и рыбий жир. Коллаген – наиболее распространенный белок в теле, ключевой блок для создания новых клеток. Наши тела производят с каждым годом все меньше и меньше коллагена, что приводит к тому, что кожа теряет плотность. Коллаген встречается в разнообразных продуктах, но в организме усваивается плохо. Куда более эффективно действуют пищевые добавки с коллагеном, которые помогают предотвратить морщины, потерю увлажнения и снижение эластичности.

Пейте воду с лимоном

Кожа

Вы наверняка слышали, что нужно пить больше воды, чтобы очистить кожу. Вас удивит тот факт, что это не подтверждено наукой! Исследования показали, что достаточное увлажнение необходимо для нормальной работы организма, но в том, что касается состояния кожи, одной только воды недостаточно для защиты от воздействия ультрафиолета и предотвращения морщин. Добавляйте в воду лимон, чтобы повысить уровень употребления витамина С. Витамин С помогает бороться с воздействием солнца и является необходимым компонентом для производства в организме коллагена.

Избегайте спиртных напитков

Процедура

Избыточное употребление алкоголя может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая и красноту кожи, пигментацию или желтуху. Даже если вы пьете в меру, вы все равно можете повышать риск. Алкоголь обезвоживает кожу и вызывает вздутие, что никого не украсит. Кроме того, из-за спиртных напитков организм лишается важнейших витаминов и минералов, после алкоголя ухудшается способность тела впитывать питательные вещества.

Питайтесь полезными продуктами

Процедура

Даже самый тщательный уход за кожей не сможет нейтрализовать последствия плохого питания. Все, что вы едите, действует на вид вашей кожи. Как же питаться, чтобы выглядеть идеально? Выбор продуктов широкий! Включите в рацион жирную рыбу, в которой много жирных кислот Омега-3 и витамина Е, а также цинка, отличающегося противовоспалительным эффектом. В авокадо есть не только витамин Е, но и С, а также полезные жиры. Орехи и семечки - это замечательный источник сбалансированных кислот Омега-3 и Омега-6, которые предотвращают истончение кожи. Разноцветные овощи и фрукты вроде томатов или перца полны каротина, который защищает кожу от солнечного воздействия и появления морщин.

Откажитесь от курения

Уход

Курение вызывает миллионы смертей каждый год – очевидно, что сигареты вредны для вашего здоровья. Если риск рака, диабета, эмфиземы и туберкулеза вас не пугает, вам стоит учитывать и то, как сигареты воздействуют на вашу кожу. Согласно научным данным, с каждым вдохом никотина сужаются ваши кровеносные сосуды, что подрывает доставку питательных веществ и кислорода в вашу кожу, со временем приводя к разрушению коллагена и эластичных волокон.

Старайтесь как следует высыпаться

Кожа

Нехватка сна приводит к отечности кожи и появлению темных кругов, к сухости и выраженности морщин, к тому же это ускоряет процесс старения. Проблема со сном может также приводить к росту в организме уровня гормона стресса кортизола, который может вызывать акне, экзему и даже псориаз. Откажитесь от традиционной хлопковой подушки в пользу шелковой. Шелковая ткань не вызывает появления складок на коже и не вытягивает из пор ценную влагу.

Избегайте солнца

Уход

Воздействие солнечных лучей на кожу приводит к преждевременному старению, но знали ли вы, насколько именно солнце отвечает за морщины? По научным данным, с ультрафиолетом связано восемьдесят процентов видимых признаков старения! Речь не только о морщинах, но и об утрате кожей эластичности, текстуры, пигментации. Старайтесь никогда не забывать о солнцезащитных средствах, даже если погода пасмурная или холодная. Повторяйте нанесение средства после интенсивного потоотделения или купания. Помните, что в загаре абсолютно нет никакой пользы.

Регулярно тренируйтесь

Уход

Кажется, что с каждым годом ученые узнают все больше и больше об удивительных преимуществах регулярных тренировок. Научные данные указывают на то, что всего ста пятидесяти минут физической активности в неделю достаточно, чтобы получить огромную пользу для организма. Тренировки предотвращают болезнь Альцгеймера, облегчают депрессию, способствуют восстановлению после болезни и уменьшают жировые клетки. Это еще не все – они помогают коже выглядеть лучше! Опубликованные в научном журнале результаты исследований показали, что умеренные тренировки могут замедлить старение клеток. К тому же нагрузка на сердце ускоряет циркуляцию крови, доставляя к коже больше кислорода и питательных веществ. Получается, что тренажерный зал может приносить для вашей красоты больше пользы, чем визит к косметологу! Но помните, что после тренировки обязательно нужно умываться, чтобы предотвратить появление раздражения или высыпаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание