Велюр, открытая спина и бомберы: 10 элементов стиля 1980-х, которые не ушли в прошлое

0
0

Многие современные молодые люди полагают, что 80-е - это некое стилевое сумасшествие. Огромные подплечники, безумные начесы, синие тени и красные губы, а еще куча всяких странных и ярких вещей. Однако из этой эпохи до наших дней дожили многие элементы гардероба. Какие же? Большинство из нас носят все это и даже не подозревают о том, что все это родом из 80-х.

Куртка-бомбер

Имеется в гардеробе практически каждой модницы и простой девушки. Более того, бомберы носят и парни тоже. А все потому, что это удобно, стильно, выглядит всегда свежо и отлично сочетается как со спортивными луками, так и с более элегантными. Бомбером можно дополнить образ с джинсами и сделать пикантным лук с нарядным платьем или костюмом. Одним словом - тренд 80-х в моде сегодня!

Повязки на голову

Некоторые носят повязки на голове по практическим соображениям - например, спортсмены. Однако сложно спорить с тем, что это отличный элемент образа при создании какого-либо необычного стиля. Повязки стали впервые мегапопулярными в 80-е годы, а сегодня их стало просто больше, они разнообразнее и интереснее. Выбирайте свой вариант и будьте в тренде.

Сумки на поясе

Этот аксессуар был невероятно распространенным среди молодежи в 80-е годы, но время шло, люди взрослели. Постепенно такая сумка стала "бабской" и вышла из моды. В настоящий момент мы отчетливо видим, как этот стереотип рушится. Все модные дома выпускают такие аксессуары, и девушки с радостью расхватывают их.

Джинсы с вышивкой

Совсем недавно в моде был минимализм, и касался он также джинсов. Теперь же все насладились этим сполна и хотят ярких красок. Поэтому дизайнеры вспоминают, насколько популярными в 80-е были джинсы с нашивками, вышивками и узорами. Такая одежда стала новым трендом и завоевала сердца современных модниц.

Неоновые расцветки

Не все до сих пор полюбили этот тренд, однако он снова прочно вошел в моду. В восьмидесятые все просто фанатели от ярких неоновых оттенков, они встречались в колготках, блузках, костюмах, платьях. Сегодня же, помимо всего этого, неон можно встретить в деловых одеяниях, в обуви, в сумках и даже в нижнем белье.

Лосины

Конечно же, сейчас вы скажете, что лосины были популярными лет так 10 назад, и в силу того, что они часто подчеркивали недостатки женских фигур, тренд ушел на второй план. В настоящий момент в моде кислотные лосины. Это модели с яркими расцветками, неоновые, с рисунками и орнаментами. Лосины стали плотнее, полноценнее и в точности имитируют те модели, которые выпускались в эпоху диско.

Рваные джинсы

Этот тренд также становится популярным уже не в первый раз после 80-х, а как минимум во второй. Что самое интересное - если около 10 лет назад в моде были обтягивающие рваные джинсы, то теперь такой дизайн будет актуален именно на модели "бойфренд" с высокой талией.

Большие очки

Огромные солнечные очки с широкой оправе - вот главный аксессуар грядущего лета. Форма не важна, главное - чтобы она подходила вам, а вот размер будет иметь значение. Если у вашей мамы или бабушки остались с того времени подобные очки - смело носите их, и вы будете в тренде!

Футболки с рисунками

А также с логотипами рок-групп, звезд, игр и т. д. Их теперь актуально носить с джинсами, шортами, даже узкими юбками или поверх сарафанов и платьев. Кстати, желательно, чтобы такая футболка была немного "оверсайз".

Деловые костюмы

В 80-е годы женщины массово начинали работать, оставляя за спиной домашнее хозяйство. Они хотели выглядеть максимально серьезно и строго, поэтому носили деловые брючные костюмы с широкими подплечниками и преимущественно в темных тонах. Крайне актуальны они и сегодня - подплечники, жакеты, словно с мужского плеча, и широкие брюки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание